30 Декабря 2019 16:31:00

Новые признаки

За реализацию через Интернет наркотиков несовершеннолетним будут лишать свободы пожизненно в РК.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане ужесточили наказание за распространение наркотиков. О новшествах законодательства рассказал заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В статьях, предусматривающих ответственность за незаконный оборот (ст. 297 УК) и склонение к употреблению наркотиков (ст. 299 УК) введены новые квалифицирующие признаки – «использование электронных инфомационных ресурсов» и «в общественных местах», - сказал Марат Ахметжанов.

Отныне, как отметил представитель Генпрокуратуры, оборот наркотиков посредством Интернета, в ночных клубах, кафе, парках будет наказываться лишением свободы до 15 лет, а реализация аналогичным способом наркотиков несовершеннолетнему – пожизненным лишением свободы.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alek1999
31.12.2019 14:02
Новости из параллельной вселенной:"Для борьбы с распространением наркотиков среди несовершеннолетних в Бобруйской Федерации организовано:1) Кружки юных техников - в каждом районе города;2) Бесплатные спортивные секции с полным снабжением инвентарем;3) Факультативные занятия для школьников по любым интересующим их предметам, с организацией любых необходимых предметов и принадлежностей;4) Организовано полностью бесплатное питание школьников по принципу шведского стола, для чего в страну приглашено более 1000 лучших поваров;5) Организованы комнаты отдыха и психологической разгрузки для несовершеннолетних, где они могут поделиться со специально обученными взрослыми своими проблемами, провести какое то время в уютных помещениях, просто общаясь или даже ничего не делая;6) Полностью организовано медицинское обслуживание несовершеннолетних. Любое лечение в любой клинике мира оплачивается по первой необходимости.В связи с внедренными мерами наркомания среди несовершеннолетних снизилась до 0,00%."
5
А
алекс-с
31.12.2019 19:30
Вот немножко непонятно,почему такая дискриминация?Почему нельзя за реализацию любым возрастным категориям пожизненное давать?Потом непонятно почему за употребление срока нет?Какие-то полумеры,вы боритесь  или делаете вид?Всех наркоманов(имею ввиду игольчатых) каждый участковый знает наизусть.Сделайте срок за употребление,через пару месяцев все будут сидеть.Сбыт прекратится.Дальше закон рынка сработает не будет сбыта,не будет предложения.Но не в одной стране мира нет наказания за употребление наркотиков.Закрадывается мысль,а борятся ли на самом деле?
1
Н
Ну-ну
03.01.2020 11:28
Нормально. Теперь можно даже не "заморачиваться" физически подкидывать наркоту, пару коментов со взломанного аккаунта - все, присел лет на 10. Как удобно!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии