31 Декабря 2019 11:56:00

Вышла посмотреть

Porsche сбил женщину на трамвайной остановке.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло вчера около 17:00 на пр. Абая, 16. Женщина долго ждала трамвай и вышла на проезжую часть посмотреть, не едет ли он. В это время по дороге двигался автомобиль Porsche, и его водитель принял вправо, чтобы не задеть пешехода. Однако в тот же момент женщина развернулась, пошла обратно и попала под колёса.

- Этот же водитель отвёз потерпевшую в больницу и позвонил на 102, - сообщили в пресс-службе городского УП. - Женщина от претензий отказалась, но по факту на водителя был оформлен протокол по ст. 610 КоАП РК.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
31.12.2019 12:15
Вот если коротко - баба курица твою мать! Ничего другого от них ожидать не приходиться. И рассчитать траекторию движения данного создания не представляется возможным! Полиция как всегда - "молодцы"! Вы же прекрасно понимаете - водитель не виноват!!! Почему не составили адм. протокол на курицу?! А водителя по человечески жаль!
218
Б
Бывалый
31.12.2019 12:34
Забыл добавить, мужик молодец! Даже в такой ситуации, не оставил пострадавшую, а отвёз в больницу!!! А полицейские, даже в такой ситуации, проявили своё гнилое нутро!!!
250
С
сима
31.12.2019 14:01
Если женщина - курица, то водитель тогда кто?  Петух?
-27
ШШ
Шипованый Шиповник
31.12.2019 12:22
А почему на женщину не составили протокол? Она же главная виновница этого ДТП! Пусть хоть и пострадала, но нарушила же,- спровоцировала ДТП! Здесь же писали, что гайцы не имеют такого права -ПРОЩАТЬ! Раз не составили на нее протокол значит превысили свои полномочия, а это уже статья! Ппрокуратураааа где ты? Ау!
180
ГХ
Гражданин хороший
31.12.2019 12:27
Статья 610. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества.Собственно вопрос: "А что нарушил водитель???"
124
1
1
31.12.2019 12:40
Вот потому и не любят у нас жополицых.
133
Н
Ниссан
31.12.2019 13:22
Логика пока!
5
B
bocman
31.12.2019 13:43
вот ребята законники, как не пытаетесь себя обелить, а в итоге в самом нужном месте в просак попали! вот где надо было себя проявить!
22
5
555
31.12.2019 14:34
Совершение ДТП без пострадавших 6120 лишение 6 мес. 48.100 3 Совершение ДТП (пострадавшие, легкий вред здоровью) 610 ч. 2 КРКоАП 40 лишение 9 мес. 96.200 4 Совершение ДТП без пострадавших либо с причинением легкого вреда здоровью лицом, не имеющим права управления ТС 610 ч. 3 КРКоАП 60 144.300
-14
5
555
31.12.2019 14:35
по идее 610 надо было на пешехода оформлять так как он нарушил. а водитель не виновен!!!!
37
ЖУ
житель У-Ка
31.12.2019 16:13
По идее водятлу нужно быть предельно внимательным при проезде трамвайных или иных остановок общественного транспорта, водитель управляет средством повышенной опасности КОоАП
-25
Э
Эйла
31.12.2019 17:54
Водитель не мог предугадать хаотическое движение пешехода (мысли он читать не мог, предвидеть следующее действие или движение тоже не мог, но подстраховался), поэтому пешеход всё же остался жив. Он мог только снизить скорость и быть терпеливее.
10
О
Олджэ
31.12.2019 19:35
На самом деле виноват трамвай - слишком долго ехал. 
32
БН
баба Надя
31.12.2019 23:43
всем добра и здоровья в новом году! Люди, будьте добрее!
3
Ж
Жаке
01.01.2020 10:35
У нас закон вообще существует! ?
11
9
987
28.01.2020 07:18
Погуляй по проезжей части перед жолполом и узнаешь ;)
0
9
987
28.01.2020 07:20
Подлезь к ним под колёса ,а поптом посмотрим на кого они протокол составят
0