31 Декабря 2019 14:28:00

Около нормы

Стала известна погода на январь.
2 КОММЕНТАРИЯ

Стала известна погода на январь 2020 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

​Согласно консультативному прогнозу, первая декада января на большей части территории республики прогнозируется с осадками, с туманами и гололедом, в северной половине с метелями и порывистым ветром.

"Первая волна похолодания ожидается в середине первой декады. На западе температура воздуха понизится ночью до 5-15 мороза, в северной половине до 10-25 мороза, в южной половине волна холода сместится на конец декады и составит 3-11 мороза.

​Очередные две волны холода предполагаются во второй и третьей декадах. Более существенное понижение температуры воздуха следует ожидать в третьей декаде месяца. В северной половине ночью 20-25, местами 30, днем 15-20, местами 10 мороза, в южной половине ночью 17-22, местами 12, днем 10-15, местами 5 мороза", - говорится в сообщении синоптиков.

В целом, средняя за январь температура воздуха, ожидается выше нормы на один градус, лишь местами на западе, севере и востоке республики около нормы.

​Осадки прогнозируются меньше нормы в северо-восточной части страны. Больше нормы в горных и предгорных районах востока, юга и юго-востока Казахстана, на остальной территории около климатической нормы.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
ник
31.12.2019 17:57
Как всегда не о чём.....
0
ДМ
Дед мороз
31.12.2019 19:41
Они сами не знают  какая будет погода в январе 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии