01 Января 2020 11:37:00

Меньше нагрузки

Предприниматели в Казахстане на три года освобождены от проверок и выплаты налогов.
4 КОММЕНТАРИЯ

С 1 января казахстанские предприниматели не будут платить налоги вплоть до 2023 года. Об этом заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем послании народу Казахстана в сентябре прошлого года. По его словам, это делается для облегчения налоговой нагрузки на представителей малого и микробизнеса.

"Поручаю правительству разработать законодательную основу освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога на доход сроком на три года. Соответствующие поправки в законодательство должны вступить в силу с 2020 года. С января 2020 года вступит в силу мое решение о трехлетнем запрете на проверки субъектов микро- и малого бизнеса", - заявил Токаев в сентябре прошлого года.

По его словам, в период действия моратория необходимо активизировать инструменты саморегулирования и общественного контроля.

"В случае нарушения субъектами бизнеса предписанных норм и правил особенно в санитарно-эпидемиологической сфере, компании будут закрываться, а их владельцы привлекаться к ответственности. Таким образом, мы снижаем нагрузку на бизнес", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Отметим, что на поддержку бизнеса глава государства поручил выделить дополнительно 250 миллиардов тенге на последующие три года.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
добрый
01.01.2020 15:35
вы с дуба рухнули????я по патенту за 2020 уже заплатил сполна! какого х  ра сначала убили- затем пытаетесь реанимировать? удовольствие себе доставляете  извращенцы!
0
Н
Ну-ну
02.01.2020 01:21
ну типа "освобождены" . Не ругайтесь дети, папа точно знает что лучше! С Новым, мать его, годом!! пуф -пуф, бла-бла, бдыщ-бдыщ!! Бдык-бдык!!! - салют, короче!!
-3
D
Densiaopln
02.01.2020 01:47
Какие предприниматели,от каких налогов? Пишите пожалуйста,что освобождены только те кто использует специальный налоговый режим и то с исключениями,большинство ни от чего не освобождено,как платили так и будем платить,а мораторий на проверки вообще фикция с его 11 ю исключениями.
11
P
painkiller
02.01.2020 13:09
Вот тут более детально расписано:https:www.zakon.kz4998209-s-1-yanvarya-2020-goda-mikro-i-malyy.html
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии