24 Декабря 2009 13:59:00

В чудовищной аварии повинен алкоголь (+фото)

В пятницу вечером на проспекте Сатпаева 22-летний парень, сидевший за рулем джипа, протаранил такси с тремя пассажирами. В чудовищной аварии погибли два человека. Сиротами остались трое детей. Водитель, управлявший джипом, отделался легким испугом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вечер 18 декабря для старшего оперуполномоченного уголовного розыска Департамента внутренних дел Валерия Колмогорова и его супруги Натальи начался хорошо - вместе с трехлетним сынишкой Кириллом они гостили у друзей. Засиделись допоздна, поэтому домой решили вернуться на такси. Роковой заказ принял таксист Ерсын Бегешев.

- Примерно без двадцати одиннадцать вечера "Ауди" с семьей Колмогоровых двигалась по проспекту Сатпаева, - рассказал "МГ" начальник отдела дорожной полиции Сергей Коваленко. - В этот момент ее догнал огромный джип Lexus RX-350.




До скоростомера, установленного в том районе, джип не доехал буквально тридцать метров. Так что точно назвать скорость, с которой мчался внедорожник, эксперты пока не могут. Однако удар оказался такой силы, что "Ауди" буквально выбросило на обочину, а Lexus по инерции пролетел еще несколько метров и перевернулся.

- Ерсын Бегешев и Наталья Колмогорова погибли практически мгновенно, - рассказывает пресс-секретарь Департамента внутренних дел Лариса Поломошнова. - У Ерсына остались жена и двухлетняя дочка. Потеряли маму Кирюша Колмогоров и 14-летняя дочка Натальи от первого брака.

К слову, Кирюша сейчас находится в больнице. Ему уже сделали операцию и удалили селезенку. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Валерию Колмогорову лопнувшим лобовым стеклом автомобиля изрезало лицо, а вот виновника катастрофы спасли подушки безопасности.

- Положенные в таких случаях экспертизы еще не завершены, но я уже могу заявить, что водитель джипа был пьян, - продолжает Сергей Коваленко.

Как пояснил полицейским сам молодой человек, он возвращался с вечеринки. Почему же, несмотря на выпитое, он не побоялся сесть за руль? Неужели был уверен, что его спасут родительские связи? Ведь по имеющейся у "МГ" информации, отец парня - довольно известный в Усть-Каменогорске бизнесмен.

- Отец Алексея действительно приезжал на место аварии, - поясняет Сергей Коваленко. - Но попыток "договориться" или надавить на следователей не предпринимал.

Хмельной водитель водворен в изолятор временного содержания.

Очевидцев дорожно-транпортного происшествия, имевшего место в 22.40 час. 18 декабря 2009 года в районе железнодорожного моста по проспекту Сатпаева со стороны КШТ в город Усть-Каменогорск автомашины «Лексус Е-350» гос. номер F 515 YNM и автомашины «Ауди-100» S 746 РАМ, просим обратиться по телефонам: 234-306, 234-360, 234-269, 234-224, сот. 8-7779899035, 8-777-351-74-09 (код Усть-Каменогорска 7232).


Антон ЗАРИТОВСКИЙ

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии