24 Декабря 2009 19:58:00

Награды лучшим

Аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев наградил спортсменов – победителей 13 игр народного спорта на призы акима Восточно-Казахстанской области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

13 игра народного спорта на призы акима Восточно-Казахстанской области, для команды Усть-Каменогорска, несмотря на все суеверия, стали очередными победными. И сегодня члены нашей сборной стали героями вечера. В их честь сегодня звучали слова благодарности и аплодисменты, пели лучшие артисты. Участников мероприятия приветствовал акима города Ислам Абишев. В частности, он сказал:

- Вы приложили немало сил для того, чтобы праздник молодости, красоты и здоровья состоялся. Потому что каждый, из вас соприкасается со здоровым образом жизни.

Сегодня мы прекрасно понимаем, что без здорового образа жизни, без популяризации имиджа здоровой семьи, мы не сможем двигаться дальше. Если у нас нет здорового поколения, значит, у нас нет здоровой нации, а значит, и нет здорового государства.

Ваша красивая, убедительная победа, завоеванная в напряженной, бескомпромиссной борьбе – яркое свидетельство вашего высокого мастерства, силы воли и лидерского характера.

Вы еще раз доказали, что Усть-Каменогорск – город непобедимых, сильных, профессиональных спортсменов!

Я благодарю тех, кто независимо от возраста занимается спортом, тех, у кого спорт перешел в профессию, и кто теперь передает свои навыки, знания сегодняшнему поколению.

Искренне желаю спортсменам дальнейшего спортивного совершенствования, роста профессионализма и мастерства. Золотыми буквами впишите свои имена в летопись казахстанского спорта!

Всем присутствующим желаю здоровья, благополучия, исполнения желаний в наступающем 2010 году!

Затем глава областного центра Абишев вручил дипломы и премии лучшим тренерам и спортсменам.

В числе гостей акима Абишева была и Назерке Малкайдарова, член национальной сборной Казахстана. 17-летняя девушка, хрупкого телосложения с обаятельной улыбкой является чемпионкой мира-2008 среди юниоров, чемпионкой Азиатских игр-2007, чемпионкой Казахстана по … армрестлингу. Она успевает совместить напряженный график тренировок и учебу на 2 курсе в Восточно-Казахстанском юридическом колледже.

Родом Назерке из села Калжыра Курчумского района, именно там и увлеклась спортом. Первым тренером стал папа - Болатбек Малкайдарулы Микенов, учитель начальной военной подготовки. Но видимо, есть в Назерке природный дар. Заняв третье место в районной спартакиаде по армрестлингу, решила посвятить себя спорту. Переехав в областной центр, стала тренироваться у Сатыбалды Кыдырханова и пришли новые победы.

На вопрос о чем мечтаешь, отвечает с улыбкой:

- В 2010 году победить еще раз на чемпионате мира в Лас-Вегасе. Мечтаю, чтобы наш вид спорта включили в Олимпийские игры. Тогда обязательно выиграю Олимпиаду и принесу славу Казахстану, Усть-Каменогорску и моему родному селу Калжыра.


Аким города Ислам Абишев вручает награды лучшим


Назерке Малкайдарова
Источник: Пресс служба акима г. Усть-Каменогорск
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии