06 Января 2010 17:37:00

Назначен председатель Восточно-Казахстанского областного суда

Председатель надзорной коллегии Верховного суда Анатолий Смолин представил судейскому корпусу Восточно-Казахстанской области вновь назначенного председателя областного суда Мухамеджана Пакирдинова, сообщает пресс-служба ВС РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

М.Пакирдинов родился в 1950 году в п. Бирлик Жанакорганского района Кызылординской области. В 1973 году окончил юридический факультет Казахского государственного университета им. С. М. Кирова. Карьеру юриста начал в органах прокуратуры. 1977-1985 годы работал судьей Алматинского городского суда, Верховного суда. Далее прошел путь от рядового следователя до прокурора области. Был прокурором Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областей. Работал заместителем заведующего государственно-правовым отделом Администрации Президента РК. С декабря 2004 года - председатель Карагандинского областного суда.

«Мухамеджан Ахмедияевич - имеет большой опыт, более 20 лет проработал в органах прокуратуры, около 15 лет работает в судебной системе. Я уверен, что и в дальнейшем судебная система области будет только на высоте и оправдает доверие Главы государства», - сказал А.Смолин.

Источник: Казинформ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии