07 Января 2010 16:50:00

Через несколько дней в Восточном Казахстане начнется отчетная кампания акимов всех уровней перед населением

10 января в Восточном Казахстане стартует важная политическая кампания – отчеты акимов всех уровней перед населением.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Инициированная Главой государства пять лет назад, эта форма обратной связи с жителями региона стала нормой жизни. Отчеты способствуют повышению информированности населения о деятельности органов власти и являются действенным механизмом решения конкретных проблем населения.

Напомним, что в прошлом году в отчетных встречах приняли участие порядка 140 тыс.восточноказахстанцев, из них более 4 тыс.человек выступили на отчетах и дали свою оценку работе местных исполнительных органов.

В нынешнем году с 10 по 20 января ответ за проделанную работу будут держать акимы сельских и поселковых округов. Ожидается, что ими будет проведено 695 встреч.

С 20 января по 10 февраля перед жителями своих регионов отчитаются 19 акимов городов и районов. В общей сложности они проведут 281 встречу. Тезисы их выступлений будут опубликованы в местных газетах за 10 дней до заявленной даты отчетной встречи.

Нынешняя отчетная кампания глав исполнительной власти на местах имеет свои особенности. Впервые аким области, его заместители и начальники отраслевых управлений будут принимать участие не только в отчетах акимов городов и районов, но и руководителей низового звена исполнительной власти – акимов сельских и поселковых округов. Кроме того, отчет главы региона Бердыбека Сапарбаева перед восточноказахстанцами пройдет в двух городах – Усть-Каменогорске и Семее. Он станет логическим завершением традиционных ежегодных отчетных встреч руководителей местных исполнительных органов с населением и состоится в течение двух недель с момента выхода ежегодного Послания Президента страны народу Казахстана.

Источник: Пресс-служба акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии