14 Января 2010 15:17:00

10 дней, которые потрясли

Около трехсот преступлений зарегистрировано в Восточном Казахстане всего за десять дней нового года.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В постпраздничные дни по области грабили, убивали, насиловали, мошенничали и поджигали. Об этом рассказал на брифинге в департаменте внутренних дел Дулат Нурсолтанов, начальник управления государственного языка и информации.

– Из 277 совершенных преступлений полицейскими раскрыто 194, – сообщил он. – Это три из четырех убийств, 13 причинений тяжкого вреда здоровью, девять изнасилований, 20 наркопреступлений. В числе нераскрытых – грабежи и кражи. В 42 дорожно-транспортных происшествиях погибли двое и травмированы 47 человек.

За эти дни в ходе операции «Розыск» были задержаны трое преступников: в Тюмени – человек, совершивший убийство жителя села Бородулиха в 1999 году, в Актау – мужчина, пытавшийся в 1994 году в Усть-Каменогорске (район Пристани) расстрелять из автомата троих пассажиров автомобиля (к слову, все трое находились на учете как члены оганизованных преступных группировок и к настоящему моменту погибли при различных обстоятельствах), и в Барнауле – бывший житель Семея, в 1994 году совершивший там умышленное убийство.


Наталья ШИМОЛИНА

Источник: Газета "?скемен"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии