25 Января 2010 22:11:00

Happy Mix под запретом

Постановлением главного государственного санитарного врача на территорию республики запрещен ввоз курительных травяных смесей, так называемых миксов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это связано с тем, что данные курительные средства, в состав которой входят сомнительные смеси, могут создать угрозу возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний и отравлений. Установлено, что курительные травяные смеси, как «Genie», «Smoke relax your mind», «Rush», «Damiana chocolate», «Effya», «Spice», «Dream Herbal insens», «Happy Mix Dream», «Zoom», «Smoke», «Infinity» содержат вещества, аналогичные по психотропным и очень опасны для здоровья человека.

Не так давно и в Российской Федерации пришли к такому выводу и данные вещества были приравнены к наркотическим, хранение, распространение, употребление и транспортировка которых законом запрещено.

Данные смеси в нашей стране не имеют широкого распространения, но в отдельных торговых точках они реализуются, также можно из заказать по Интернет сети. Теперь, ввоз этих курительных примесей в нашу республику запрещен и в ближайшее время, возможно, такие деяния будут преследоваться по всей строгости.

Хотелось бы, что здравые граждане, родители объясняли своим детям родственникам об опасности для здоровья потребления данных сомнительных примесей и ответственности перед законом.


Бакытжан Торгаев

Источник: Пресс-служба ДВД ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии