27 Января 2010 14:29:00

Мама-марихуана

В Усть-Каменогорске сотрудники отдела по борьбе с наркопреступлениями накрыли целый притон, в котором фасовали и распространяли марихуану.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В частном доме, широко известном в узких кругах, продавали удовольствие. Дельцами наркотического счастья выступали мать и сын. Запретную траву фасовали и продавали в мелких пакетах местным любителям грез. В один вечер в дом "мамы-марихуаны" наведались сразу несколько посетителей. Предложили за зелье неплохие деньги. Когда получили требуемое, предъявили удостоверения полицейских и под белы рученьки и мать, и сынка - в участок. Сейчас веселая семейка дает показания - где брали сырье для дурманного зелья.

Четыре копытца

Игривая. Красивая. Семь лет. Так описывал свою любимицу-кобылицу житель села Веселовка. Ту ночь лошадка провела рядом с... вином! Игристым, красным, возможно, семилетней выдержки.

Кобылку хозяин запер в сарае, где, как ни странно, хранил и алкогольные запасы. В сарай наведались лихие люди - увели кобылку, заодно позаимствовав пару бутылок вина. Печали хозяина не было предела - но воссоединиться с утраченной животинкой было не суждено. Красивая пошла... с красным. Полицейские обнаружили в ближайшей просеке требуху и копыта животного. Рядом красноречиво валялись пустые бутылки из-под вина.

Спасти внука

Четыре случая мобильного мошенничества за минувшие выходные зарегистрировали полицейские Восточного Казахстана.

Семидесятилетней женщине таинственный мистер Х, позвонивший среди ночи на мобильный, предложил... спасти внука. Жизнь парнишки сердобольный Х оценил в 50 тысяч тенге. Перепуганная бабуля спросонок помчалась в ближайший супермаркет. За карточками. Стоит ли говорить, что внучок наутро очень удивлялся, почему бабуля так бурно радуется, что с ним все в порядке.

Еще две женщины отдали анонимам в общей сложности 50 тысяч тенге. Телефонных "разводил" найти не удалось - после получения перевода они уничтожали сим-карты.

Детоубийца

37-летняя жительница Семея сама обратилась в полицию, чтобы рассказать, что убила... собственную дочь!

Женщина позвонила на пульт дежурного управления внутренних дел и призналась в совершенном преступлении. Оказывается, неделей ранее она во сне задушила собственную дочь, которой едва-едва исполнилось три месяца. Тело спрятала. На допросе рассказала, что девочка мешала ей спать и она устала от обязанностей по уходу за ребенком. Как рассказали в департаменте внутренних дел, семья неблагополучная - потому родственники не спешили сообщать о трагедии в правоохранительные органы. Но мамашу-детоубийцу замучила совесть, потому она и решила рассказать о своем страшном поступке.

Новосел

На ремонт и новоселье попросил добрый племянник небольшой займ у своей любящей тети.

Тетя оказалась "самых честных правил" - выдала двадцатишестилетнему родственнику деньги. К счастью, догадалась потребовать с парня расписку. Узы узами, а деньги деньгами. Молодой мужчина и квартиру отремонтировал, и въехать успел. А о деньгах и думать забыл. Тетя, наведавшаяся к новоселу, потребовала платить по счетам. Но молодой мужчина долг не признал, денег не брал, отдавать нечего. Женщина подала заявление в полицию. Новоселье вороватый племяш все-таки справит. Но уже с сокамерниками.

Банька с огоньком

В конце минувшей недели устькаменогорец пригласил своего знакомого в гости помочь в ремонте машины - неважнецки работал автомобиль последнее время.

Разумеется, встреча никак не могла обойтись без спиртного. Хозяин дома предложил гостю после праведных трудов помыться в бане. Пошел растопить да прилег на лавочке. Уснул. Банька тем временем натопилась. Как любитель парной умудрился ошпариться кипятком - он и сам не понимает. Родственникам пришлось срочно вызывать "скорую" - мужчина получил серьезный ожог. Сейчас его состояние медики оценивают как нормальное.

Покурил, называется

В считанные минуты выгорел моторный отсек и салон. Как сумели выяснить дознаватели противопожарной службы, хозяин автомобиля оставил его на временной стоянке прямо перед окнами своего дома. Признался, что перед тем, как оставить машину, курил в салоне. По всей видимости, пепел упал на сиденье, мужчина не заметил тлеющие остатки сигареты. Потому и случилось возгорание. К сожалению, восстановить изрядно пострадавшую "Волгу", похоже, нельзя.

Горят квартиры стариков

Виновниками двух разных пожаров за одну неделю, по версии дознавателей управления по ЧС, стали пожилые люди.

Первый произошел в поселке Шульбинск 18 января. В пятиэтажке, в спальне одной из квартир загорелись мебель и личные вещи. Подъезд быстро затянуло едким дымом. К счастью, соседи хозяйки квартиры, семидесятитрехлетней бабушки, вывели ее из охваченной огнем квартиры. И все же пожилая женщина получила ожоги. Специалисты управления по ЧС пожар потушили. По версии дознавателей его причиной стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В Усть-Каменогорске по улице Кабанбай батыра в квартире загорелся диван. Огонь быстро охватил половину комнаты. Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось срочно эвакуировать жильцов подъезда. Удалось спасти и хозяина квартиры. Его дознаватели считают виновником возгорания.


Евгений ФОМИНЫХ

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии