01 Февраля 2010 17:02:00

Необычные старты (+фото)

30 и 31 января состоялись первые старты в рамках подростковых Олимпийских игр на базе 31-й и 2-й школ города.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Долгожданные старты ребятня ждала ещё в прошлые выходные, однако из-за морозов, обрушившихся всей своею суровостью на город, соревнования были перенесены. Благо, что навстречу пошло руководство школы №2.

Подкорректировать планы организаторов заставил не только холод. Из-за различных проблем в самый последний момент решили сняться с Олимпиады участники из десятой школы. К чести организаторов, они сумели в срочном порядке найти замену выбывшим. В качестве замены выступили учащиеся защитинской школы №2, и после первых же видов спортивной программы подумалось, что без этих ребят Олимпиада выглядела бы бледнее.

В первый день стартовало первенство среди учащихся 6-7-х классов, а 31 января мерились силами уже старшие ученики из 8-9 классов. Выпускные классы было решено не привлекать к участию из-за загруженности учеников при подготовке к экзаменам, ПГК, ЕНТ и прочим ответственным моментам их жизни.

Учредители соревнований предложили ребятам пройти ряд очень веселых эстафет. Первым испытанием стала конкурс, который можно назвать «Лоб в лоб», в ходе которого участники должны были разбиться на пары и пронести волейбольный мяч, зажав его между лбами.

Во втором конкурсе пострадала газета «Устинка». В ходе соревнования участникам необходимо было добежать до определенной линии, смять один из листов вышеуказанной газеты, к радости её конкурентов, и забросить его в ведро, стоящее неподалеку.

В таком духе были отыграны семь эстафет, последняя из которых превратила спортзал в некоторое подобие легендарного «Титаника», поскольку ребята должны были, переливая воду из рук в руки, донести как можно больше влаги до ожидавшего её сосуда.

По окончании спортивной части соревнований, состоялся урок «Жизненные ценности», главной целью которого было помочь ребятам определить, что же для них наиболее важно в жизни, и подтолкнуть их к пониманию важности роли семьи в жизни каждого.

В соревнованиях, наполненных больше смехом, нежели духом соперничества, довелось поучаствовать и вашему покорному слуге, и даже представителю Молодежного маслихата, присутствовавшему на мероприятии.

Все это говорит о том, что под эгидой Олимпиады нет сторонних наблюдателей, а есть только участники этого великого Действа. До следующих стартов, олимпионики!


Алексей Губанов

















































Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии