04 Февраля 2010 22:23:00

Вода подорожала

С первого февраля холодное водоснабжение и канализации подорожали. Клиентов ГКП «Оскемен-Водоканал» это коснется лишь в том случае, если потребление воды будет сверх нормы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как пояснили в департаменте Агентства по регулированию естественных монополий по ВКО, это связано с повышением тарифа на электричество и касается преимущественно юридических лиц. Электроэнергией ГКП «?скемен-Водоканал» снабжает ТОО «Алтай Энерджи».

Для населения же, потребляющего холодную воду сверх нормы, тариф составит 43,73 тенге за кубометр (без НДС). Прежде эта цифра равнялась 39,69 тенге. Напомним, что дифференцированный тариф на воду по объему потребления был введен осенью прошлого года. И касается он только тех граждан, у которых есть прибор учета холодного водоснабжения.

Рядовому жителю Усть-Каменогорска, как считают в водоканале, превысить норму потребления воды практически нереально. Так, для жителей домов с центральным холодным и горячим водоснабжением, канализацией и ванной, оборудованной душем, к каковым относится большинство квартир Усть-Каменогорска, норма потребления холодной воды — 250 литров на одного человека в сутки.


Елена СУПРУНОВА

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии