11 Февраля 2010 16:39:00

И снова почему-то рассуждают о смене власти...

"В народе говорят, будто областной аким уходит, а его место занимает городской глава Усть-Каменогорска. Это что же, только один придет, войдет в курс дела, начнет работать, как тут же его снимают?!"
0 КОММЕНТАРИЕВ

Такой вопрос, поддержанный бурными аплодисментами, прозвучал на итоговой отчетной встрече акима Усть-Каменогорска Ислама Абишева.

Ответ держал глава Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев:

- Такие вопросы будируют те люди, которым не нравится действующая исполнительная власть. Этот вопрос не мне и не вам решать. Если глава государства, который назначил акима области, считает, что его нужно освободить от обязанностей и перевести на другую работу, он принимает такое решение. Когда меня назначали на эту должность, мне сказали, что из-за постоянной смены власти перед восточноказахстанцами уже стыдно. Поэтому мне было поручено работать, а моя судьба зависит от результатов моей деятельности. Думаю, беспокоиться здесь не нужно. Вот недавно уехал в отпуск, я ведь тоже живой человек и имею право на отдых раз в три года, так сразу пошли слухи, что аким уехал и больше не вернется. Но я же вернулся. Еще раз повторяю: вопрос смены акимов решает только президент. Поэтому давайте оставим ненужные разговоры и просто будем работать.


Ирина КРАСКОВА

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии