11 Февраля 2010 16:41:00

Тариф может измениться

ТОО «Шыгысэнерготрейд» подало повторную заявку на повышение тарифа в уполномоченный орган.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в пресс-службе товарищества. Напомним, что департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по ВКО первая заявка энергоснабжающей организации, поданная 1 декабря прошлого года, не была удовлетворена. В АРЕМ причину отказа объяснили отсутствием в заявке некоторых документов, мотивирующих повышение тарифа.

Какое решение примут в департаменте на сей раз — неизвестно. Согласно законодательству, срок рассмотрения заявки — тридцать дней.

- Первого февраля 2010 года ТОО «Шыгысэнерготрейд» уведомило департамент о предстоящем повышении среднеотпускного тарифа на 40 процентов с первого марта, - сообщил директор АРЕМ по ВКО Бакытжан Кудаманов, - сейчас нашим ведомством проводится экспертиза заявленного уровня тарифа.


Елена СУПРУНОВА

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии