16 Февраля 2010 23:06:00

Очень простая история, или записки Лошади

19 февраля в 17-00 в Восточно-Казахстанском областном театре драмы состоится премьера спектакля М. Ладо «Очень простая история».
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Очень простая история» - это притча о жизни двух деревенских семей.

Вкратце сюжет таков. Дочь зажиточного крестьянина обнаруживает, что беременна от соседского паренька, бедняка и сына пьяницы. Отец девушки настаивает на аборте, но тут в дело вмешиваются животные со скотного двора, Лошадь, Петух, Пес, Корова и Свинья. Они и спасают девушку от грехопадения.

Простой, почти библейский рассказ о душевном ожесточении людей и чистом, праведном мире природы. О том, что животные оказываются ближе к вечным заповедям, чем люди. Эта история, в которой, помимо людей, действующими лицами удивительным образом становятся и животные, и даже ангелы, - гимн самым высоким и светлым человеческим чувствам: любви, верности, доброте, милосердию.

"Животные готовы умереть за людей, которые могут стать зверьми", - такова мораль этого спектакля.

Сергей Астраханцев, режиссер-постановщик «Очень простой истории» определил жанр спектакля как «Записки Лошади».

- Предвзятое отношение к жизни – это удел людей, - говорил он. - Животные лгать не научились, не умеют, поэтому взгляд Лошади более чист и правдив.

В спектакле заняты такие актеры, как М. Горбанев, М. Соколова, В. Муравицкий, В. Ястребов, В. Пак, С. Степанова, Н. Коровина, А. Егоров, А. Латфи и И. Красикова.

Более подробную информацию вы можете узнать в афише театра.


Фотографии Сергея Астраханцева

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии