18 Февраля 2010 10:11:00

Новый тариф

С 1 марта в ВКО для юридических лиц повышаются тарифы на холодную воду и услуги канализации. Однако население может спать спокойно, для физических лиц повышения не произойдет.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Татьяна Пасечникова, заместитель директора ГКП "Оскемен - Водоканал":

- В настоящее время 17 сессией областного маслихата утверждены новые ставки, которые увеличились в 1,5 раза. Основная причина повышения тарифов ГКП "Оскемен - Водоканал" - в увеличении затрат на электро и теплоэнергию. Еще раз напоминаю, что тариф повысится только для юридических лиц и иных групп потребителей, куда относятся предприятия.

Следуя наставлениям Бердыбека Сапараева о том, что подход к такому важному вопросы, как коммунальные расходы, "должен быть взвешенным и экономически обоснованным", для населения оставлены прежние цены. Не повысили тариф на воду ни 1 февраля, не планируют повышать и 1 марта.


Иван Аркадьев

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии