врезался в грузовую фуру. Женщина погибла на месте. Сам аким в тяжелом состоянии попал в реанимацию. Сейчас медики борются за его жизнь. ">
18 Февраля 2010 22:34:00

В ВКО в ДТП серьёзно пострадал аким Зыряновского района (+видео)

Автомобиль, в котором находились Рымхан Мусин и его супруга, врезался в грузовую фуру. Женщина погибла на месте. Сам аким в тяжелом состоянии попал в реанимацию. Сейчас медики борются за его жизнь.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В среду аким Зыряновского района Рымхан Мусин отправился в служебную командировку в город Семей. Помимо него и водителя, в салоне автомобиля «Тойота Ленд-Крузер Прадо» находилась и супруга Мусина. На 113 километре трассы Усть-Каменогорск - Семей водитель почему-то выехал на встречную полосу, по которой в это время двигалась фура.

Машины столкнулись буквально лоб в лоб. Жена Рымхана Мусина от полученных травм скончалась на месте. Аким остался жив, но тоже получил множество телесных повреждений. В срочном порядке его доставили сначала в районную больницу Уланского района, а позже перевезли в Усть-Каменогорск – в областную больницу. Сейчас Мусин находится в реанимации.

Что касается причин ДТП, то пока о них не говорят. Следствие по этому происшествию только началось.

Главное, что предстоит выяснить – почему водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу. За рулем автомобиля находился 24-летний молодой человек. Говорят, что в результате аварии он пострадал незначительно – а значит, скоро сможет давать показания.


Александр Подойников

Источник: телеканал "КТК"



Трагедия в Восточном Казахстане

Автомобиль главы ЗырЯновского района Рымхана Мусина столкнулся с большегрузным авто. Супруга Акима погибла на месте аварии, он сам и его водитель доставлены в больницу.

Авария произошла накануне вечером, около 21.00. Как стало известно из официальных источников Рымхан Мусин с супругой направлялся в служебную командировку в Семей, где собирался подписать договор о поставке в район сельскохозяйственной техники. На 113 километре трассы Усть-Каменогорск-Семей джип Акима выехал на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с большегрузным автомобилем. От полученных травм супруга Акима скончалась на месте аварии. Сам Рымхан Мусин и его водитель были доставлены в районную больницу села Таврическое, а уже сегодня рано утром на вертолете санавиации – в реанимационное отделение областной больницы Усть-Каменогорска. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Анатолий Чеканцев – зам. главного врача областной больницы:

Состояние пациента крайне тяжелое. У него поли травмы, это травма в виде ушиба головного мозга, за счет перелома лобной части черепа. Кроме того травма нижней трети бедра, осколочная, перелом с гемоартритом, т.е кровь в коленном суставе. Сейчас проводится посттравматическая терапия, выводим из шока 3 степени. Он осмотрен всеми главными специалистами больницы, Сейчас делам все, чтобы вывести его из этого тяжелого состояния.

Состояние акима крайне тяжелое. Решающими в лечении станут ближайшие 4 дня. Состояние водителя джипа медики оценивают, как удовлетворительное. От серьезных травм его спасла подушка безопасности. Сейчас он находится в районной больнице. О водителе фуры пока ничего не известно.

Дулат Нурсолтанов – пресс-секретарь начальника ДВД ВКО:

Сейчас на данный момент проводится расследование по этому факту кто виноват, что ничего не можем сказать, почему пока идет расследование. По окончанию следствия мы еще доведем кто виноват в этом случае.

По одной из версий сильная метель и практически нулевая видимость стали причиной столкновения. Возможно, водитель внедорожника объезжая снежные переметы выехал на встречную полосу и поздно заметил приближающийся большегруз. Сейчас обе машины находятся на экспертизе. На месте ДТП работает следственная группа.


Ирина Якунина

Источник: телеканал "Астана"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии