09 Марта 2010 11:15:00

Энергетики много должны

На вопрос, не проще ли передать Шыгысэнерготрейд в коммунальную собственность, аким области ответил однозначное «нет». В обязанность государства не входит еще и покупка-продажа электроэнергии.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Энергетики задолжали КЕГОКу около 530 млн. тенге. А есть еще непогашенные штрафы. Поэтому компании AES было предложено составить график выплат, по которому они должны будут рассчитаться с КЕГОКом по всем долгам. Компания "Шыгысэнерготрейд" в отсутсвии света и денег винит антимонопольщиков. Именно они не позволили поднять тариф на 40%. В АРЕМ считают с точностью до наоборот: перебои с электроэнергией - вина энергетиков.

Пока они обвиняют друг друга, чиновники утвердили свою цифру: повысить тариф всего лишь на 15% для юридических лиц, при этом для населения цена остается прежней. От всех энергетиков правительство будет требовать исполнение законов Республики, не допускать произвола и обеспечить людей электроэнергией в полном объеме.


Иван Аркадьев

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии