09 Марта 2010 12:35:00

Сектантам не дали собраться

1 марта сотрудники ОБЭСТ ДВД ВКО и ООБ УВД г. Усть-Каменогорска на городском пляже п. Октябрьского запретили провести собрание членам нетрадиционного религиозного вероучения «Алля-Аят».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Деятельность объединения официально запрещена межрайонным экономическим судом г. Алматы 7 января 2009 года. Тем 45 приверженцам учения, которые собрались в целях оздоровления по методу Фатхат-Аты на пляже, было объяснено, что их действия запрещены Законом РК. Сторонники вероучения пожали плечами и разошлись.

На будущее граждане должны знать, что деятельность данного течения на территории области запрещена и организация сбора, проведение каких-либо мероприятии влечет за собой законную ответственность.


Иван Аркадьев

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии