11 Марта 2010 11:53:00

Дети-преступники

Мало того, что наша область находится первой среди всех по количеству совершаемых преступлений, так еще и УВД г. Усть-Каменогорска отмечает, что за последнее время в городе выросло количество преступлений, совершенных детьми.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Оперативная обстановка по линии преступности среди несовершеннолетних только на Ульбинской территории города показывает, что в феврале по сравнению с прошлым годом наблюдается рост детской и подростковой преступности. Дети стали больше красть, мошенничать, принимать участие в разбоях наравне со взрослыми. По сравнению с прошлым февралем число преступлений выросло с 22 до 28.

Преступления совершили 18 учащихся (14 в 2009 году), из них: 7 совершили школьники, 11 – ученики профессиональных школ и колледжей, 2 – не работающие, не учащиеся. 9 несовершеннолетних совершили преступление в группах со взрослыми, 7 детей совершили преступление в группах при участии только своих сверстников.

Мейрамгуль Ким, начальник ОДН УВД г. Усть-Каменогорска, майор полиции:

- Одной из причин роста преступлений, совершенных детьми, является то, что дети часто предоставлены сами себе, за ними нет надзора, отсутствует должный контроль. Родители либо законные представители не исполняют надлежащим образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию ребенка, вследствие чего они, предоставленные сами себе, совершают противоправные действия.


Иван Аркадьев

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии