12 Марта 2010 08:03:00

Красота спасет мир?

Тягу к прекрасному внезапно почувствовали в себе трое безработных из Усть-Каменогорска. И все бы ничего, да только это прекрасное - статуэтка ангела - находилось в запертой квартире предпринимательницы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Однако запертая дверь для по-настоящему увлеченных парней - преграда практически незаметная. Взломав замок, молодые люди проникли в квартиру и умыкнули вожделенную фигурку стоимостью 61 тысяча тенге. Пропажи ценного имущества хозяйка хватилась на следующий день. Несмотря на это трех домушников удалось задержать. У одного из них, к слову, уже были проблемы с законом, а вот двоих ждет первое свидание с Фемидой.



Грабительницы в юбках

Богатый урожай мобильных телефонов собрали на улице Севастопольской две подружки - 18-летняя Ч. и 17-летняя Б.

Жертвами криминального тандема становились их сверстницы. Грабительницы высматривали одиноких девушек, заходили вслед за ними в подъезд и требовали отдать им мобильники. Бить не били, ножами не размахивали, но перечить решительно настроенным мадемуазелям их жертвы не отваживались.

Заполучив таким образом три телефона, подружки хотели было свернуть свою преступную деятельность. Но не тут-то было - родители ограбленных девушек уже заявили в полицию. Задержать юных грабительниц оказалось делом техники. Избавиться от телефонов они не успели. Мобильники вскоре вернутся к своим законным владелицам. Ну, а для Ч. и Б. эта история только начинается...



Золотой мальчик

Сумку с золотосодержащей рудой едва не вынес с территории риддерского "ЦЗО" безработный парень. Как он туда проник и где нашел эту самую руду, следствию только предстоит выяснить.

Чужака на закрытой территории обнаружила служба безопасности предприятия. Тот с видимым трудом волочил сумку с чем-то тяжелым. Во время досмотра выяснилось, что в сумке 22-летний парень тащил золотосодержащую руду на сумму почти 160 тысяч тенге. Похищенное изъято, а сам задержанный отпущен под подписку о невыезде.



Подогрели, обобрали

Теплый прием гостю из южной столицы оказала 23-летняя жительница Усть-Каменогорска по имени Евгения. Стоило алматинцу, утомившемуся от трудов праведных, сомкнуть глаза, девушка вытащила из его карманов деньги и сбежала из гостиничного номера.

Пропажу 105 тысяч тенге южанин обнаружил поутру. Гостеприимство и радушие он, конечно, оценил, но на куда более скромную сумму. А потому, не долго думая, обратился с жалобой в полицию. И хотя девушку задержали по горячим следам, часть похищенных денег она уже успела потратить.

Источник: газета "Мой город"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии