15 Марта 2010 18:03:00

Соревнования в условиях непогоды (+фото)

13 марта, в субботу на горнолыжной базе Алтайские Альпы прошли республиканские соревнования по сноуборду. К сожалению, принять участие смогли команды всего трех городов – Усть-Каменогорска, Алматы и Риддера.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Соревнования в этом виде спорта проводятся не так давно, поэтому зрителей было маловато. На самом деле, было, на что посмотреть. Спортсмены выступали в двух видах – слалом и слалом-гигант. Девушек было немного меньше, но в технике прохождения трассы они не уступали парням.

Соревнования значительно осложняли погодные условия, которые сменялись каждые 10 минут: то выглядывало солнце, то начиналась практически пурга. Из-за этого немного подпортилась трасса а также чей-то результат. Не смогли организаторы поставить и электронный замер финиша, которые бурно реагировал на падающий снег и постоянно пищал. Поэтому финишную линию обозначили марганцовкой, а время замеряли секундомерами на сотовых телефонах.

Каждому участнику давалось две попытки на спуск. Победителя определяли по общему времени прохождения трассы. Учитывались и падения, и сбитые «воротца».

В итоге места распределились следующим образом: в слаломе и слаломе-гиганте среди девушек победительницы оказались одними и теми же.

1 место – Мария Чакилева (Усть-Каменогорск);

2 место – Валерия Цой (Усть-Каменогорск);

3 место – Евгения Слюнина (Алматы).


У парней в слаломе:

1 место – Ролан Садыков (Усть-Каменогорск)

2 место – Руслан Фазулин (Алматы)

3 место – Асылбек Бейсенов (Алматы)


Слалом-гигант:

1 место – Сергей Богомолов (Усть-Каменогорск)

2 место – Ролан Садыков (Усть-Каменогорск)

3 место – Асылбек Бейсенов (Алматы)








































Иван Аркадьев

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии