17 Марта 2010 15:08:00

Tele2 завершила покупку контрольного пакета казахского сотового оператора NEO

Шведский телекоммуникационный холдинг Tele2 завершил сделку по приобретению 51% акций мобильного оператора NEO (Казахстан) за 545 миллионов шведских крон (порядка 76,8 миллиона долларов), передает РИА Новости со ссылкой на сообщение холдинга.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Также Tele2 дополнительно инвестирует 360 миллионов шведских крон в увеличение уставного капитала оператора.

Главным исполнительным директором и новым председателем правления NEO стал Андрей Смелков, ранее занимавший должность гендиректора оператора "Билайн" в Узбекистане.

Tele2 также получает опцион на оставшиеся 49% акций оператора со сроком действия пять лет. Казахский оператор будет присоединен к группе Tele2.

NEO обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM900 в Казахстане.

Tele2 работает в 10 странах, обслуживая более 26 миллионов абонентов. В России оператор работает с 2003 года. С 1996 года акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже - OMX Nordic Exchange Stockholm.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии