12 Апреля 2010 07:22:00

Усть-Каменогорск волейбольный

Довольно богатым на волейбольные события выдался конец первого и начало второго весенних месяцев нынешнего года.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Безусловно, самым ярким событием стало феерической выступлений нашей женской команды в первенстве Высшей лиги Казахстана, где «Шыгыс-СвинецСтрой» за весь сезон уступил лишь однажды – «Металлургу» из Темиртау. К слову, этот триумф позволил команде Николая Благова наконец-то выполнить норматив мастеров спорта. А точнее – мастериц.

Наши мужчины, выступающие под тем же названием уже в элите, так же выступили довольно неплохо, дойдя до стадии полуфинала Национальной лиги. Однако дальше пройти не сумели, поскольку в полуфинале нашу команду поджидал будущий чемпион «Алматы» сами понимаете из какого города.

В матче за бронзу с «Атырау» нашим мужчинам так же не удалось порадовать своих поклонников – 0:3 (25:19, 25:17, 27:25) и в этом сезоне мы остаемся без медалей.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – «Алматы»

2 место – «Казхром» (Хромтау)

3 место – «Атырау»

По окончании плей-офф, организаторы назвали лучших игроков этой стадии чемпионата. От Усть-Каменогорска лауреатом стал Юрий Керекелица, провозглашенный лучшим блокирующим плей-офф нынешнего розыгрыша.

В конце марта прошел весенний чемпионат РК в детской лиге. Подрастающее поколение устькаменогорских волейболистов сумели привезти домой несколько комплектов наград. Так среди юношей1992–93 г. р., соревнования между которыми проходили в Темиртау, на второй строчке турнирной таблице оказалась наша дружина «Шыгыс», а их земляки 94-95 г. р. Из «Барак-Батыра» завоевали бронзу.

Первенство среди девушек проходило в Уральске, и так же без медалей Усть-Каменогорск не остался. Команда «Барии-Б», составленная из девушек 94-95 г.р. заняла третье место.


Алексей Губанов

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии