01 Ноября 2007 00:00:00

ТОО "Шыгысэнерготрейд" отменяет акцию по снижению стоимости электроэнергии для населения

С 10 ноября прекращается перерасчет цены на электроэнергию для бытовых потребителей и действует ранее установленная цена - 4,93 тенге за кВт-ч вместо нынешних 3,93 тенге
0 КОММЕНТАРИЕВ

ТОО "Шыгысэнерготрейд" отменяет акцию по снижению стоимости электроэнергии для населения. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ТОО "Шыгысэнерготрейд".

Как пояснили в пресс-службе, компания "Шыгысэнерготрейд" уведомила потребителей и общественность о том, что с 10 ноября 2007 года прекращается перерасчет цены на электроэнергию для бытовых потребителей и действует ранее установленная цена - 4,93 тенге за кВт-ч вместо нынешних 3,93 тенге.

В пресс-службе напомнили, что население получало электроэнергию по цене 3,74 тенге за кВт-ч в период с 1 апреля по 30 июня 2007 года, а также 3,93 тенге за кВт-ч в период с 1 июля по 10 ноября 2007 года. "Перерасчет для бытовых потребителей являлся мерой социальной поддержки населения области, проводимой в рамках совместной социальной политики акимата ВКО и государственной компании ТОО "Шыгысэнерготрейд", - пояснили в пресс-службе.

"Отмена перерасчета произошла по причине того, что в течение 7 месяцев действия социальной акции и образовавшейся большой задолженности отдельных коммунальных предприятий области возник дефицит средств на покупку электроэнергии и оплату услуг по ее передаче до конечного потребителя", - сообщили в пресс-службе.

"Данная ситуация влияет на выполнение основной функции ТОО "Шыгысэнерготрейд" - качественного энергоснабжения области", - заключили в пресс-службе.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии