12 Мая 2010 14:24:00

Сын фронтовика из Забайкалья исполнил волю отца через 50 лет

Житель Усть-Каменогорска Александр Хоботов во вторник прибыл в Читу, чтобы исполнить отцовскую волю – в память о подвиге отца он оставил казахскую землю на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе губернатора Забайкальского края, Александр Хоботов прибыл в Забайкалье, где никогда не бывал, вместе с дочерью Алёной.

«Отец Александра Хоботова, Николай Абрамович рядовым прошёл все военное лихолетье. После войны жил в Восточном Казахстане и до самой смерти мечтал побывать вместе с сыном на Родине и показать ему Забайкалье. Спустя полвека, в знак благодарности за отличную работу и в честь 55-летного юбилея, АО «Азия Авто», где последние восемь лет электромонтёром работает Александр Хоботов, командировало его вместе с дочерью Алёной в Забайкальский край», - пояснили в пресс-службе.

С собой Александр Хоботов привёз гильзу с землёй с могилы отца. «В память о ратном подвиге отца и его бесстрашных товарищей он оставил землю на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев», - сказали в пресс-службе.

По данным правительства, 2010 год для Хоботова – юбилейный: 31 мая он отпразднует свой 55-й день рождения, 100 лет исполнилось бы его отцу, и 65 лет отпраздновала Великая Победа.

Источник:
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии