19 Мая 2010 15:03:00

"АЗИЯ АВТО" приступил к производству автомобилей "KIA"

АО «АЗИЯ АВТО» продолжает стремительное расширение модельного ряда. Не далее чем на минувшей неделе с конвейера завода сошли первые Chevrolet Cruze и Chevrolet Aveo. Уже 12 мая в Усть-Каменогорске состоялся запуск серийного производства автомобилей «KIA Motors», нового партнера «АЗИЯ АВТО».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Модельная линейка новой марки представлена тремя автомобилями последнего поколения: внедорожниками KIA Mohave и KIA Sorento, а также седаном KIA Cerato.



Торжественный запуск по традиции посетил аким области. Бердыбек Сапарбаев особо отметил, что партнерские отношения с ведущими мировыми концернами стали возможны, благодаря авторитету АО «АЗИЯ АВТО», сложившемуся за 7 лет работы:

- Я надеюсь, что теперь в Казахстане, в основном, будут ездить на автомобилях, произведенных на заводе «АЗИЯ АВТО», – сказал глава области. - Кроме того, и наши соседи - страны Средней Азии, Сибирь, часть России также будут обеспечены автомобилями компании «KIA Motors».

Президент регионального офиса «KIA Motors Corp.» по Восточной Европе и СНГ г-н Эйч Ти Ли уведомил главу области о том, что завод полностью готов к конвейерному производству автомобилей KIA.

- Результаты проведенных испытаний подтверждают высокое качество пилотной партии выпущенных автомобилей. Уверен, что сотрудничество «KIA Motors Corp.» и «АЗИЯ АВТО» станет вторым рождением нашей марки на казахстанском рынке, - сказал г-н Эйч Ти Ли.

По словам Анатолия Балушкина, председателя совета директоров группы компаний «БИПЭК АВТО», переговоры с «KIA Motors» продолжались на протяжении года, но усилия того стоили. «KIA Motors» занимает лидирующие позиции на рынках Европы и США. Даже в кризисный 2009-й год мировые продажи «KIA» возросли на 20%.

- Начало стратегических отношений с нашим новым партнером – это возможность сделать казахстанскому покупателю предложения, от которых сложно отказаться. Сегодня мы предлагаем новый дизайн, новый уровень комплектации, новый уровень качества автомобилей под брендом KIA, - отметил г-н Балушкин.

Производители планируют завершить отгрузку первой партии в течение месяца. А пока все желающие приобрести автомобиль могут оформить заказ уже сейчас, в любом из филиалов «БИПЭК АВТО».

Стоит добавить, что интерес к новым моделям обеспечил завод заказами на три месяца вперед. Активность покупателей подогревают и специальные цены, предлагаемые производителем при оформлении предварительной заявки.

Седан KIA Cerato

  • "Лучшая модель года 2009" по версии Frost & Sullivan Asia Pacific Automotive Awards (Корея)
  • Победитель рейтинга лучших легковых и грузовых автомобилей издания U.S. News & World Report (США)
  • Премия Best Bet журнала The Car Book (США)

Стремительный и стильный Cerato 2010-го модельного года — лучший выбор для ценителей быстрой езды, надежности, комфорта и высоких технологий.
Динамичный профиль и стремительные линии, солидные пропорции и прекрасная аэродинамика Cerato отражают напористый характер обновленного городского седана.

Интерьер Cerato — это просторный салон, первоклассные отделочные материалы, продуманная эргономика, удобное расположение приборов и коробки передач. А багажник нового Cerato объемом 415 л - один из самых вместительных в классе.

Автомобиль демонстрирует высочайший уровень пассивной безопасности: фронтальные подушки безопасности для всех пассажиров, шторки и боковые подушки, подушка безопасности водителя с функцией depower.

Благодаря уникальной конструкции шасси, новый Cerato с пятиступенчатой механической трансмиссией или четырехступенчатым "автоматом" уверенно держит дорогу.

В версии от "АЗИЯ АВТО" модель будет оснащена бензиновым двигателем объемом 1.6L в сочетании с механической либо автоматической трансмиссией, а также двигателем 2.0L в комбинации с автоматической коробкой передач.

В число опций базовой версии KIA Cerato войдут: фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, иммобилайзер, кондиционер, электропривод регулировки наружных зеркал, передних и задних стеклоподъемников, подогрев зеркал заднего вида, центральный замок, задние противотуманные фары, регулировка рулевой колонки, розетка 12V, аудиосистема (RADIO+CD+MP3, AUX & USB, 6 динамиков).

Начальная стоимость KIA Cerato в указанной комплектации составит 15 400 долл. США.







Кроссовер KIA Sorento

  • "5 звезд" в рейтинге безопасности EuroNCAP (Европа)
  • "Лучший внедорожник среднего размера" по версии Vehicle Satisfaction Awards (США)
  • "Лучший в своем классе/Идеальный автомобиль" по версии Ideal Vehicle Awards (США)
  • Премия Best Bet журнала The Car Book (США)
  • Трехкратный победитель конкурса Towcar of the Year (Великобритания)

Это новое поколение рамных полноприводных автомобилей от KIA Motors, которое уже пользуется повышенным спросом на рынке России, Западной Европы и США.

Более мощные силовые агрегаты воплотили в себе самые последние конструкторские разработки и в сочетании с электронной системой постоянного полного привода делают KIA Sorento бесспорным лидером как на экстремальном бездорожье, так и в стесненных условиях современного мегаполиса.

Повышенное внимание уделено безопасности пассажиров: KIA Sorento снабжен системой ABS с электронным распределением тормозных усилий (EBD), системой курсовой устойчивости (ESP), передними и боковыми подушками безопасности, защитными шторками и активными подголовниками.

Новый Sorento удостоен рейтинга безопасности "5-звезд" (максимальная оценка) по итогам последних испытаний Euro NCAP. Оценки Sorento - 87% по защите взрослых пассажиров, 84% по защите детей и 71% по оборудованию безопасности – ставят автомобиль KIA в один ряд с самыми безопасными в мире внедорожниками среднего размера.

Автомобиль получил высшую награду в сегменте внедорожников среднего размера в известном американском конкурсе Ideal Vehicle Awards (IVA). Sorento получил более высокий рейтинг, чем Jeep Liberty, Nissan Xterra, и HUMMER H3.

Богатый набор базовых опций, которые предлагает KIA Sorento казахстанской сборки, сделал бы честь любому, гораздо более дорогому, автомобилю аналогичного класса.

Модель будет комплектоваться бензиновым двигателем объемом 2.4L в сочетании с механической трансмиссией и агрегатом 3.5L с автоматической коробкой передач. В базовую версию войдут фронтальные и боковые подушки безопасности пассажиров и водителя, шторки безопасности, датчик опрокидывания, ABS, иммобилайзер, легкосплавные диски 17’’, противотуманные фары, центральный замок с дистанционным управлением, бортовой компьютер, двухзонный климат-контроль, частичная отделка интерьера кожей и хромированными элементами, подогрев сидений, задние датчики парковки, аудиосистема (RDS Radio+CD+MP3, AUX+USB+iPod кабель, 6 динамиков) и целый ряд других опций. Модель будет доступна в трех типах комплектации.

Начальная стоимость KIA Sorento составит 27 000 долл. США.

В состав комплектации "Premium" включены система Smart Key и запуск двигателя кнопкой, камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале, легкосплавные колесные диски 18’’, 2 ряда задних сидений, дополнительные подушки безопасности, круиз-контроль, CD-чейнджер, дополнительная акустика, отделка интерьера кожей и светодиодная оптика.





Среднеразмерный внедорожник KIA Mohave

  • Рейтинг безопасности "5 Звезд" по результатам испытаний Национальной администрации безопасности дорожного движения Министерства транспорта США
  • "Лучший внедорожник по цене выше $25000" по версии Top RatedSM Vehicle '2009 (США)
  • "Лучший новый внедорожник 2009" по версии бизнес-издания Kiplinger’s Personal Finance (США)
  • Участник списка "5 самых выгодных покупок 2009" Kelley Blue Book (США)
  • "Лучший внедорожник по цене от $25 000" по мнению Ассоциация автоизданий Новой Англии (NEMPA)
  • "Премьера года в Ближневосточном регионе" журнала Car Magazine (Объединенные Арабские Эмираты)
  • Премия "Best Bet 2009" ("Лучшая ставка 2009") журнала Car Book

Энергетика современного мегаполиса и вольный дух бесконечных просторов слились воедино во новом семиместном внедорожнике KIA Mohave. Мощь, непревзойденный комфорт, строгий стиль, бескомпромиссный контроль и превосходная динамика дарят вам полную свободу в большом городе и за его пределами.
В салоне Mohave вы понимаете: именно таким должен быть внедорожник будущего. Приборная панель и центральная консоль, на которой расположено управление аудиосистемой и климатической установкой, выполнены в сдержанном, но выразительном стиле. Панель приборов с технологией подсветки Supervision зрительно выделяет наиболее важную для водителя информацию. Дизайн органов управления отражает инновационный подход KIA к каждой детали интерьера — подход, который превращает автомобиль в высокотехнологичное произведение искусства.

Mohave задает новые стандарты комфорта. Обширное внутреннее пространство и хорошо настроенная подвеска гарантирует комфортное путешествие вне зависимости от того, какой путь вам предстоит.

На 3 рядах сидений без стеснения рассядутся 7 взрослых человек. При такой посадке объем багажника составит 350 л, но два ряда сидений легко складываются, увеличивая это пространство до 2760 л!

Инновационный бензиновый двигатель Lambda обладает высокими показателями экономичности и впечатляющей мощностью.

Его рамная конструкция с зонами запрограммированной деформации обеспечивает безопасность пассажиров в случае аварии. Передняя панель с элементами дополнительного усиления в сочетании с фронтальными подушками безопасности создает максимальную защиту водителя и пассажира на переднем сиденье. Боковые подушки и подушки-шторки безопасности защищают пассажиров от боковых ударов и в случае переворота автомобиля. Передние сиденья оснащены активными подголовниками, которые выдвигаются вперед при ударе автомобиля сзади, предотвращая повреждения шеи.

Как результат Mohave получил высшую оценку по результатам испытаний Национальной администрации безопасности дорожного движения Министерства транспорта США.

На казахстанском рынке модель будет предложена в комплектации Executive (бензиновый двигатель объемом 3.8L + 5-ступенчатая автоматическая коробка передач).

В состав этой версии входят: фронтальные и боковые подушки безопасности пассажиров и водителя, шторки безопасности, датчик опрокидывания, иммобилайзер, круиз-контроль, система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при спуске со склона (DBC), система помощи при старте на подъеме (HAC), система помощи при экстренном торможении (BAS), система Smart Key (запуск двигателя конпкой), камера заднего вида, двухзонный климат-контроль, легкосплавные диски 18'', передние ксеноновые фары, электропривод зеркал, электропривод регулировки и подогрев сидений, сигнализация и центральный замок с дистанционным управлением, память настроек водительского сидения, рулевой колонки и зеркал, аудиосистема (RDS Radio+CD+MP3, AUX+USB+iPod кабель, 6 динамиков), отделка интерьера кожей, хромированными элементами и деревом.

Стоимость модели в указанной комплектации составит 39 900 долл. США.







Источник: пресс-служба АО "АЗИЯ АВТО"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии