02 Июня 2010 11:35:00

Подари мне, мама, жизнь! (+фото)

Первого июня г. Усть-Каменогорск заметно похорошел и помолодел. Повсюду музыка, гирлянды шаров, цветы, и радостные улыбки людей. Улыбаются и дети, и взрослые, и степенные аксакалы. Еще бы! Сегодня день защиты детей, будущего нашей страны, наших народов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На площадь Республики со всех сторон торопятся люди. Идут семьями, группами. Повсюду веселые детские голоса. Разве можно не принять участия в таком празднестве?!

Юноши и девушки из молодежного клуба "Благовест", что при Свято-Зиновьевском храме, торопятся к месту сбора. У них сегодня ответственная акция: молодежь против абортов. Как на улице торопящимся людям объяснить о пагубности абортов, как рассказать о безмолвном крике убиенных детей?

Но ребята нашли способ. Их светящиеся радостью глаза, добрые улыбки и шаг навстречу спешащим людям сделали свое дело. Люди с интересом останавливались, чтобы послушать молодых, с благодарностью брали предлагаемые брошюры, тут же принимались их читать.

Но больше всего, конечно, привлекало то, что на перекрестке, посреди тротуара, стояла огромная ваза цветов, а рядом большая корзина детских игрушек. Настоятель храма, отец Иоанн, лично принимая участие в этой акции. Каждой маме с ребенком он протягивал гвоздику и радостно улыбался, а его неустанная единомышленница и помощницы матушка Татьяны протягивала ребенку игрушку.

Трогательно? Конечно!

Не часто встретишь священника на улице, который благодарит людей за то, что они родили детей, за то, что не допустили аборта. Вот вам благодатное влияние Церкви на молодежь.

А около распространителей листовок останавливались люди, улыбались, благодарили.

Так одна уже немолодая пара подметила:

-Хорошее дело вы делаете. Нужно продолжать его, нужно добиваться того, чтобы и правительство обратило внимание на детей, чтобы помогало многодетным семьям, чтобы не на словах, а на деле взяло под защиту детей.

А один молодой человек сказал:

- Я еще не женат. Думаю, что эти листовки пригодятся моей девушке, будущей жене.

Люди брали брошюры и говорили, что почитают сами, дадут почитать своим взрослым детям, будут помогать воспитывать внуков.

Наверное, о чем-то сокровенном вспомнил молодцеватый, но уже убеленный сединами мужчина. Он сказал :

- Молодцы! Спасибо!

А на глаза почему-то навернулись слезы.

День был чудесный. Ярко светили солнце, по небу плыли легкие перышки облаков, ласковый ветерок разносил по площади радостные детские голоса. Это огромное счастье слышать их. Но что-то гложет нашу совесть, отчего-то вдруг лицо станет серьезным или навернутся предательские слезы. Это, наверное, потому, что эти люди услышали безмолвный крик своего когда-то убиенного ребенка.

Мы представители молодежного клуба "Благовест", боремся за жизнь без абортов, за то, чтобы потом мучительно не раскаиваться. Мы обращаемся ко всем, кто нас услышит: живите без абортов, не отнимайте жизнь у собственных детей!
















Фотографии Марины Колосовой

Источник: пресс-служба Усть-Каменогорского Благочиния
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии