04 Июня 2010 19:13:00

Разработана программа развития IT-технологий в Казахстане до 2015 года

Министерство связи и информации Казахстана разработало отраслевую программу по развитию информационных и коммуникационных технологий на 2010-2014 годы, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Отраслевая программа развития инфокоммуникаций на 2010-2014 годы была разработана на основе анализа текущего состояния инфокоммуникаций в Республике Казахстан, с учетом экспертных рекомендаций», - поясняется в пресс-релизе, распространенном по итогам совещание по вопросам развития отрасли инфокоммуникаций.

«На основе анализа мы сформулировали цели развития до 2015 года и определили семь приоритетных направлений работы, которые отражены в государственной программе форсированного индустриально-инновационного развития на 2010-2014 годы», - цитирует пресс-служба вице-министра связи и информации Сакена Сарсенова.

В том числе основными направлениями определены модернизация и развитие инфокоммуникационной инфраструктуры, развитие казахстанского сегмента сети Интернет, развитие электронных услуг и «электронного правительства», развитие сектора разработки программного обеспечения и ИТ-услуг, цифрового телевещания, производства высокотехнологичного оборудования.

Кроме того, отечественные ИТ-компании озвучили свои предложения по необходимым мерам государственной поддержки для развития и производства отечественного оборудования и повышению казахстанского содержания. Сарсенов подчеркнул, что все предложения по развитию инфокоммуникаций будут максимально учтены в проекте программы. «Данная программа должна определить вектор развития отрасли на ближайшие пять лет. Именно поэтому, для нас важно мнение каждого из вас», - подчеркнул вице-министр.

Планируется, что программа по развитию информационных и коммуникационных технологий в Республике Казахстан на 2010-2014 годы будет принята в июле текущего года.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии