15 Июня 2010 09:59:00

В Восточном Казахстане стартует проект детского внутреннего туризма

В рамках республиканской туристской экспедиции «Моя родина – Казахстан» в Восточном Казахстане с 15 июня по 15 августа будет реализован проект школьного внутреннего туризма. Об этом сообщили в пресс-службе акима Усть-Каменогорска.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Идея простая. Будет организован обмен группами школьников из Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Катон-Карагайского района. Ребята смогут увидеть свой край, пообщаться друг с другом. Старт – завтра, 15 июня. В Семей отправятся школьники из Усть-Каменогорска, а в областной центр приедет группа из Катон-Карагая», - рассказали в акимате.

Длительность турпоездки - 5 дней. В состав детских групп, как отметили в акимате, должны входить ученики 6-8 классов, в первую очередь дети-сироты, из малообеспеченных и многодетных семей, победители соревнований, олимпиад.

Проживание и питание школьников организовано на базе школ-интернатов и профинансировано за счет местного бюджета. В программу пребывания, например, в Усть-Каменогорске входят экскурсии по музеям, паркам, знакомство с древним астрономическим комплексом Акбаур, встречи с участниками кружков городской станции юных техников.

Ранее, в зимнее время, по инициативе городского акимата для детей были организованы социальные выезды в зону отдыха Горная Ульбинка со стоимостью билета Т250.

Источник: today.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии