26 Декабря 2007 00:00:00

Полицейским ВКО выделили 2 вертолета марки "МИ-2"

Полицейским Восточно-Казахстанской области для патрулирования выделили 2 вертолета марки "МИ-2", передает корреспондент агентства, со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейским Восточно-Казахстанской области для патрулирования выделили 2 вертолета марки "МИ-2", передает корреспондент агентства, со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

"Подобные вертолеты имеются в распоряжении лишь сотрудников внутренних дел городов Алматы и Астаны", - отметил на церемонии вручения заместитель акима ВКО Иван Белихин.

Вертолеты, рассчитанные на семь мест, оснащены современной техникой. Имеются радиостанции. В них заложены частоты ДВД, лесного хозяйства, пожарной службы и департамента по чрезвычайным ситуациям.

В акимате также отметили, что "один час полета на "МИ-2" обойдется областному бюджету в 80 тысяч тенге. Между тем, рейды по области будут проводиться ежедневно. Вертолеты будут использованы в части выявления людей, занимающихся незаконной вырубкой леса, браконьерством".

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии