18 Июня 2010 14:39:00

За сутки в ВКО утонуло 2 подростка

За сутки в Восточно-Казахстанской области утонуло 2 подростка. Третья пропала без вести. Версия утопления не исключается. Их поисками сейчас занимаются спасатели-водолазы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Одна из трагедий произошла на базе отдыха Бухтарминского водохранилища. Здесь 17-летняя девушка пропала без вести. Ее личные вещи, одежда были обнаружены на берегу залива. Однако, свидетелей, видевших, как девушка заходила в воду - нет. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа РОВД. С утра приступили к поискам группа водно-спасательной службы.

Работают водолазы и в городе Семее. Накануне вечером, на берегу Иртыша, молодежь распивала алкогольные напитки. Один из парней решил искупнуться. Из воды он так и не вышел. Находясь в нетрезвом состоянии, подросток не справился с течением.

Похожий случай произошел и в городе Усть-Каменогорске. 18-летний парень, вчера 17 июня, утонул во время купания. Трагедия произошла на пятом котловане (район КСМ). Его поисками занимаются водолазы Ульбинской водно-спасательной службы. Глубина озера соствялется порядка 20 метров.

По словам специалистов, все эти случаи произошли из-за элементарного несоблюдения правил безопасности на воде. «Пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, а это в первую очередь, недопустимо при выходе на воду», - комментирует Анатолий Рожков главный специалист водно-спасательной службы ДЧС ВКО. – «Нельзя купаться в не отведенных и непроверенных местах. А дети, всегда должны быть под присмотром родителей».

Отметим, с начала этого в ВКО утонуло 13 человек.

Источник: пресс-служба ДЧС ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии