09 Января 2008 00:00:10

Жил-был рынок...

Жил-был рынок. Звали его Ак-базар... Неплохое начало для доброй и поучительной сказки, однако доброго здесь мало.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Жил-был рынок. Звали его Ак-базар... Неплохое начало для доброй и поучительной сказки, однако доброго здесь мало.

«Счастливцы», проживающие возле пр. Независимости, 42-44, где процветает рынок, уже давно вкусили все прелести жизни.

Это и постоянный шум, и грязь повсюду, и отвратительные зловония из-за свалок мусора и отсутствия туалетов.

Сам рынок расположен слишком близко к жилым домам и детскому саду. Подъездные пути отсутствуют, а товар подвозят через дворы. Рынок не имеет складов для хранения продуктов питания и санузлов для торгующих и посетителей.

Чем не диво?

И вот наш небогатый покупатель, давно решивший для себя, что на рынке все дешевле, вынужден прибегать к услугам этого дива, порой рискуя своим здоровьем и даже жизнью.

В последнее время некоторые представители малого и среднего бизнеса так распоясались, что торгуют просроченным товаром. Дело доходит до тухлых яиц, кислой сметаны и вздутых йогуртов. Чумой это, возможно, и не грозит, но дизентерией или сальмонеллезом - запросто. На рынке нас дурят, подкручивая весы, в магазинах дурят, заклеивая дату изготовления продукта бирочкой с ценой или штрих-кодом. Некоторые завели даже специалистов, которые перебивают дату изготовления, превращая, например, тройку в восьмерку или единицу в четверку. В общем, картина весьма далека от того, чтобы радовать. И, похоже, такое будет продолжаться не день-два...

Но справедливость-таки восторжествовала. Решением городского, а затем областного суда деятельность рынка была приостановлена с 27 декабря 2007 года.

Источник: Анастасия Антонова
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии