15 Января 2007 11:26:24

Вновь назначенный аким ВКО в выходные дни знакомился с регионом

В минувшие выходные дни вновь назначенный аким ВКО Жаныбек Карибжанов знакомился с регионом. Первым в списке рабочей поездки стал административный центр региона Усть-Каменогорск.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В минувшие выходные дни вновь назначенный аким ВКО Жаныбек Карибжанов знакомился с регионом. Первым в списке рабочей поездки стал административный центр региона Усть-Каменогорск.

Аким города Манарбек Сапаргалиев ознакомил нового главу региона с ходом выполнения жилищного строительства в левобережной части города (КШТ), который является наиболее перспективным для развития новой части города. В текущем году на КШТ начнется возведение жилых домов монолитного строения. Ж. Карибжанов обратил внимание на необходимость отвода талых и паводковых вод.

Еще одним объектом посещения акима ВКО стал стадион «Восток». В этом году из бюджета области на его реконструкцию выделено 200 млн. тенге. После реконструкции стадион будет соответствовать всем требованиям УЕФА. Между тем руководитель ВКО заметил, что в развитии отечественного футбола необходимо ставку делать не на легионеров, а на подготовку наших детей и массовость футбола.

Кроме того, Ж. Карибжанов и М. Сапаргалиев посетили мемориал Славы, строящийся проспект Победы, новый автовокзал, городские рынки и недавно открытый торговый дом «Комфорт».

Аким области отметил, что необходимо организовать вывоз снега с центральных улиц и тротуаров областного центра, провести работу по выработке единого архитектурного облика города, а также привести торговлю к цивилизованным формам работы без беспорядочных лотков и киосков.

Сегодня утром на аппаратном совещании аким Усть-Каменогорска дал соответствующие поручения службам города по выполнению задач, поставленных главой области.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии