08 Октября 2010 11:47:00

"Казцинк-Торпедо" возглавил Болякин

Руководство ПХК «Казцинк-Торпедо» утвердило кандидатуру Олега Болякина на должность главного тренера команды мастеров.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на домашнем льду «торпедовцы» проведут первый матч под руководством нового наставника против «Ариады-Акпарс».

Олег Болякин, 1965 г. р., воспитанник карагандинского хоккея. В 36 лет закончил карьеру игрока и перешел на тренерскую работу. Начинал в родной Караганде главным тренером «Казахмыс-2», затем в течение пяти сезонов работал тренером в «Казахмысе».

С 2007 по 2008 гг. Олег Болякин возглавлял в качестве главного тренера павлодарский «Иртыш». С 2008 гг. был главным тренером «Сарыарки», которая под его руководством завоевала золотые медали Чемпионата Казахстана сезона 2009-2010 гг.

Олег Болякин также неоднократно привлекался к работе с молодежной сборной страны в качестве тренера (2004 г.), старшего тренера (2005 г.) и главного тренера (2006-2009 гг.).

В 2007 году ему присвоено звание Заслуженного тренера Казахстана.

В связи с назначением нового главного тренера в клубе произошли следующие кадровые перестановки: Владимир Беляев, возглавлявший ранее команду мастеров, перешел на должность главного тренера «Казцинк-Торпедо-2»; Владимир Стрельчук, руководивший с начала нынешнего сезона «торпедовским» фармом в качестве исполняющего обязанности главного тренера, вернулся к своей прежней должности в команде – тренер.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии