20 Октября 2010 18:22:00

Полугодовой переходный период будет действовать в РК до полной передачи техосмотра машин "частникам"

В Казахстане до полной передачи технического осмотра машин в частную среду с января по июль 2011 года будет действовать переходный период, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации пресс-службы, разработан проект закона, предусматривающий передачу функций по проведению техосмотра транспортных средств в конкурентную среду с передачей полномочий по контролю за проведением указанного технического осмотра Министерству транспорта и коммуникаций, с сохранением за МВД функции контроля за своевременностью прохождения технического осмотра.

На сегодняшний день проект закона внесен в правительство Республики Казахстан.

По проекту Закона новый порядок техосмотра планируется ввести в 2011 году, при этом будет оговорен переходный период по вступлению в силу закона с 1 июля 2011 года.

«Данный переходной период необходим для организации в городах и районах соответствующих центров технического осмотра, приобретения ими необходимого количества линии технического контроля, обучения специалистов», - поясняется в сообщении.

Согласно новому порядку, указанному в законопроекте, правительство устанавливает сроки и порядок проведения техосмотра, министерство внутренних дел РК контролирует автотранспортные средства на линии, в свою очередь министерство транспорта и коммуникаций РК уполномочен организовывать и обеспечивать контроль за станциями по проведению обязательного технического осмотра.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии