18 Января 2007 05:49:24

Казахтелеком за дешевую связь

Крупнейший в Казахстане оператор фиксированной связи Казахтелеком с 1 января начал снижение ряда тарифов, в том числе на международную связь и доступа в интернет для провайдеров и конечных пользователей, сообщила Казахстанская фондовая биржа.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Крупнейший в Казахстане оператор фиксированной связи Казахтелеком с 1 января начал снижение ряда тарифов, в том числе на международную связь и доступа в интернет для провайдеров и конечных пользователей, сообщила Казахстанская фондовая биржа.

Совет директоров Казахтелекома одобрил план развития на 2007-2009 годы, в рамках которого компания намерена проводить гибкую тарифную политику и повышать ценовую доступность предоставляемых услуг, говорится в сообщении эмитента, чьи акции находятся в листинге "А".

С 1 января Казахтелеком снизил тарифы на услуги международной связи в среднем на 50 процентов, на телефонные соединения с местной сети телекоммуникаций компании на сети операторов сотовой связи - с 5,97 тенге без НДС до 5,69 тенге ($0,05) за 10 секунд разговора, а на доступ к мировой паутине для ISP-провайдеров - на 15-32 процента, говорится в сообщении.

Казахтелеком также планирует с 1 февраля снизить тарифы на коммутируемый доступ в интернет на пять процентов, широкополосный подешевеет на 20 процентов.

С 1 февраля компания также планирует понизить на 25 процентов (с 32.000 до 24.000 тенге, без НДС в размере 15 процентов) тарифы на услуги подключения телефона для юридических лиц в Астане, Алма-Ате, Караганде, Павлодаре и Усть-Каменогорске.

Тариф на установку второго и последующего телефонов для всех физических лиц будет составлять с начала февраля 2007 года до 75 процентов ниже уровня базового тарифа, то есть до 3.000 тенге ($24), говорится в сообщении.

Источник: Reuters
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии