08 Ноября 2010 13:04:00

Импорт "ножек Буша" в Казахстан ежегодно снижается - Куришбаев

Импорт "ножек Буша" в Казахстан ежегодно снижается. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК сообщил министр сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как заявил депутат Владимир Нехорошев, "ножками Буша" затоптали птицеводство". "Не пойму, о каком экспорте (мяса из Казахстана. - Прим. агентства) мы говорим? Нам самим не хватает", - задал он вопрос министру.

"По "ножкам Буша" - на самом деле идет снижение импорта. Раньше мы импортировали 140 тыс. тонн мяса птицы из-за границы, в том числе и США. В прошлом году 89 тыс. тонн", - сказал А. Куришбаев.

"Наше отечественное производство развивается. Мы раньше импортировали 70% нашей потребности. В прошлом году вышли на уровень 58%. В этом году, я думаю, на уровень 50% выйдем", - отметил он.

"Если и дальше такими темпами будут строиться птицефабрики, к 2014 - 2015 году мы должны только 30% импортировать мяса птицы и 70% сами производить. Динамика уже налицо", - заключил министр.

Источник: ИА "Казахстан сегодня"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии