11 Ноября 2010 11:42:00

Почти вдвое увеличилась в октябре доля уволенных в связи с сокращениями на предприятиях Казахстана

Доля уволенных в связи с сокращением численности персонала на предприятиях Казахстана в октябре увеличилась почти вдвое, сообщила пресс-служба агентства по статистике в четверг.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Среди выбывших работников уволившиеся по собственному желанию составляют 78,0%, в связи с сокращением численности персонала – 3,2%, по другим причинам – 18,8%», - говорится в сообщении.

В предыдущем месяце доля сокращенных в числе выбывших работников составляла 1,7%.

В целом, согласно оперативным данным статагентства, на крупные и средние предприятия и организации в октябре принято 75,2 тысяч человек, выбыло по различным причинам – 75,2 тысяч человек.

«В октябре месяце коэффициент оборота по приему составил 2,5%, оборота по увольнению – 2,5%, текучести кадров – 2,0%. Из числа работников, уволенных в октябре 100,1% замещены вновь принятыми кадрами», - указывается в сообщении.

В Казахстане с 1 ноября стартовала программа по сокращению численности государственных служащих, в рамках которой планируется уволить с выплатой компенсации порядка 15% работников бюджетной сферы, включая правоохранительные и судебные органы.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии