06 Декабря 2010 11:16:00

Дети образумились

По данным на декабрь 2010 года, детская преступность в городе снизилась по сравнению с прошлым годом на 25%.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Проведено большое совещание с работника школ и родителями, с вузами и колледжами. Намечены меры по профилактике детской преступности.

В университетах будут созданы дополнительные студенческие отряды патрулирования. В школах начнут работу «Юные друзья полиции» - отряд школьников, которые добровольно набираются в команду. Они будут получать необходимые знания о правопорядке от полицейских. 21 декабря пройдет первый общегородской слет «Юных друзей». Помимо этого в школах создан Совет отцов.

Трудными подростками занимается также городской центр семьи и детства, где работают 6 психологов и 6 социальных работников. В декабре у них будет полная база данных по всем подросткам и по шефству, которое над ними ведется.

Самая главная проблема, отчего показатель уровня детской преступности снижается очень медленно – это воровство. Ужесточился и контроль за преступлениями: теперь фиксируются практически все нарушения. Поэтому по сравнению с ноябрем прошлого года процент преступности не упал, а даже вырос. Показатели должны выровняться к январю-февралю, когда профилактическая работа пойдет полным ходом.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии