08 Декабря 2010 10:28:00

Южнокорейский город Кангрын и казахстанский Усть-Каменогорск могут стать городами-побратимами (+фото)

В Усть-Каменогорске накануне вечером прошла встреча акима Усть-Каменогорска Ислама Абишева с членами делегации из Южной Кореи.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Руководитель корейской делегации - первый секретарь, консул Посольства Республики Корея в РК Квон Донгсок в своем приветствии отметил, что мэрия города Кангрын намерена подписать с администрацией казахстанского города Усть-Каменогорск меморандум о взаимопонимании и о налаживании дружественных связей между городами.

В составе делегации из Южной Кореи вошли представители администрации города Канрын и бизнесмены. Южнокорейскую бизнес-элиту представляли производители продукции из женьшеня, медицинского оборудования, медицинских центров. Сопровождали южнокорейскую делегацию представители восточно-казахстанского корейского центра.

В ходе встречи с акимом Усть-Каменогорска стороны обсудили возможности налаживания взаимовыгодного сотрудничества в области медицины и туризма. Администрацию Усть-Каменогорска пригласили посетить южнокорейский город.

Отметим, что в Восточном Казахстане уже работают бизнесмены из Южной Кореи. В Катон-Карагае создана фирма, которая занимается производством пантокрина.


Людмила Малько

1



2



3



4



Фотографии пресс-службы акима города.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии