09 Декабря 2010 21:35:00

Встреча в "Казахтелекоме"

Как сообщили в пресс-службе акима области, с председателем правления АО «Казахтелеком» Куанышбеком Есекеевым аким обсудил вопросы создания специализированной лаборатории IТ-колледжа, внедрения современных стандартов связи WiMax на территории области, единой областной транспортной сети государственных учреждений Восточно-Казахстанской области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

К 1 декабря по области насчитывалось 373 тысячи абонентов, из них более 100 тысяч в населенных пунктах. По количеству телефонов ВК ОДТ занимает 3-е место по Республике после Алматы и Карагандинской области.

За последние три года более 80 тысяч жителей подключили телефоны. Телефонная плотность достигла 26,5 телефона на 100 жителей области. Как отметил аким области, главная задача – стопроцентно обеспечить телефонной связью учреждения образования и здравоохранения.

Завершено переключение аналоговых АТС Усть-Каменогорска на новую цифровую технологию NGN.

В течение 2007- 2009 года ликвидирована очередность на установку телефонов и произведен переход на «безотказный метод» в областном центре, в Семее, во всех райцентрах и 12 районах области. В начале 2011 года планируется установить еще 23 базовых станций СДМА.

Глава региона предложил АО «Казахтелеком» предоставить для оборудования акимата место на АТС 47 и АТС 26 для функционирования волоконно-оптического канала связи. Это даст возможность государственным органам иметь доступ к информационным системам акимата без загрузки интернет каналов по закрытой сети. Также в ходе встречи Бердыбек Сапарбаев посетил открытие демонстрационного зала ID Center.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии