10 Января 2011 10:54:00

Когда ждать Олимпийский огонь

Не так много времени осталось до начала зимних Азиатских игр. 11 января 2011 года в городе Эль-Кувейте, где находится штаб-Квартира Олимпийского Совета Азии, в ходе торжественной церемонии будет зажжен огонь Эстафеты.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В итории Азиатских игр это первая полноценная эфстафета Олимпийского огня. Она пройдет по всем городам Казахстана, проект масштабный, ему придают большую значимость. Соответственно, размах именно Эстафеты будет достаточно широк.

12 января огонь будет доставлен в республику Казахстан, в город Алматы. Оттуда Эстафета пойдет в другие регионы. 20 дней огонь будет в пути, побывает в крупных областных центрах и финиширует 30 января в Астане на футбольном стадионе "Астана-Арена" в кульминационный момент церемонии открытия Азиатских игр.

Среди факелоносцев – не только звезды отечественного спорта, но и дети. Возрастная планка была снижена, и если раньше Олимпийский огонь доверяли подросткам с 16-ти лет, то в этот раз в Эстафете примут участие спортивно одаренные дети. В общей сложности избрано 1 020 факелоносцев. Все они отбирались на конкурсной основе.

Вместе с огнем будет передвигаться съемочная группа, которая ежедневно будет передавать сюжеты об Эстафете в эфир одного из центральных телевизионных каналов. Эстафету уже приравнивают к всенародным проектам: каждый житель сможет сможет хотя бы морально почувствовать свою сопричастность с Азиадой.

Олимпийский огонь прибудет в наш город 25-26 января.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии