17 Апреля 2008 12:18:00

Пожарной охране - 90 лет!

В четверг, 17 апреля, пожарной охране исполняется 90 лет. Редакция «Контакт-Спорта» поздравляет всех огнеборцев с юбилеем. И желает им новых побед не только в поистине горячем труде, но и на спортивных аренах.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Например, успехов молодому специалисту ПЧ-3 Андрею Трутневу, установившему за три месяца два республиканских рекорда. Первое достижение Андрей установил в Усть-Каменогорске, на чемпионате страны по пожарно-спасательному спорту. А затем отличился на соревнованиях в Омске: поднялся по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни за 14.32 секунды. Интересно, что в последний раз восточноказахстанцы устанавливали рекорд в этом упражнении ровно четверть века назад И сделал это нынешний тренер Трутнева полковник Игорь Ильичев.

Мы попытались узнать, сколько мастеров спорта сегодня в противопожарной службе области. Но цифру нашли приблизительную. А вот сколько мастеров спорта международного класса известно - семеро! Правда, Игорь Воробьев из-за травм и возраста со штангой, вроде бы, завязал. Но Камила Багаутдинова из Семея по-прежнему одна из сильнейших в стране. Как и байдарочница Елена Парфенова, которая готовится к борьбе за олимпийскую лицензию. Вроде бы, остался шанс на Пекин и у шпажистов - двух Сергеев: Ходоса и Пантелеева.

Двадцатилетний биатлонист Ян Савицкий выполнил норматив мсмк недавно. На заключительном этапе Кубка Европы он был первым в спринте и вторым в пурсите. А главное - победил в общем зачете Кубка Европы. Стал обладателем Хрустального глобуса!

Еще один биатлонист из Риддера Сергей Наумик в эстафете на Азиаде взял «бронзу». Еще две медали такого же достоинства в спринте и эстафете на недавнем чемпионате Азии плюс «серебро» в пурсите.

При использовании материала ссылка на сайт www.yk.kz обязательна.

Источник: Контакт-спорт
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии