17 Января 2011 12:48:00

Российские аналитики не исключают рост доллара в Казахстане до 180 тенге

Российские аналитики не исключают вероятность того, что стоимость одного доллара может превысить 180 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на аналитиков инвестиционного холдинга "Финам".
0 КОММЕНТАРИЕВ

По их словам, учитывая динамику международного валютного рынка, такое укрепление доллара к тенге вполне вероятно. "В настоящий момент доллар укрепился к евро на международном валютном рынке Forex: пара пробила вниз психологически важный уровень 1,3 доллара за евро", - сообщили они.

По мнению экспертов, отчасти причиной для игры против евро стала очередная волна опасений по поводу проблемных стран Еврозоны, и, в частности, Португалии. Но реально процесс ослабления евро на фоне ожиданий того, что рано или поздно США начнут повышать учетную ставку, носит долгосрочный характер.

Между тем, по словам источника в банковских кругах, все предпосылки говорят о том, что в ближайшее время тенге будет укрепляться. "В связи с импортом инфляции из России, государство придет к удержанию внутренних цен, в том числе - укреплению тенге", - пояснил источник.

Источник: vesti.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии