23 Января 2007 01:35:53

В Казахстане в 2006 году было продано 13 тысяч автомобилей LADA

В 2006 году в Казахстане было реализовано более 13 тысяч автомобилей LADA. В числе реализованных автомобилей - 2350 внедорожников LADA 4x4, изготовленных в ЗАО «АЗИЯ АВТО» из сборочных автокомплектов АВТОВАЗа. Выпуск автомобилей LADA 4x4 в городе Усть-Каменогорске начался в 2003 году. Всего с того времени здесь изготовлено более 9 тысяч этих внедорожников.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В 2006 году в Казахстане было реализовано более 13 тысяч автомобилей LADA. В числе реализованных автомобилей - 2350 внедорожников LADA 4x4, изготовленных в ЗАО «АЗИЯ АВТО» из сборочных автокомплектов АВТОВАЗа. Выпуск автомобилей LADA 4x4 в городе Усть-Каменогорске начался в 2003 году. Всего с того времени здесь изготовлено более 9 тысяч этих внедорожников. Также на казахстанском рынке в 2006 году было продано более 900 автомобилей LADA KALINA. В четвертом квартале прошлого года в республику началась поставка хэтчбеков этого семейства, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

Автомобильный парк Казахстана насчитывает более 1,8 млн. единиц транспорта, из них около 80 процентов - легковые автомобили. На одну тысячу жителей в среднем приходится 120 автомобилей. Последние пять лет авторынок Казахстана сохраняет высокую динамику развития - ежегодный рост составляет около 50%.

Генеральным импортером автомобилей LADA в Казахстане является компания «БИПЭК-АВТО», которая работает на рынке республики с 1992 года. Наряду с автомобилями LADA, предприятие также занимается продажей и техническим обслуживанием специальных модификаций на базе автомобилей LADA - продукции тольяттинских фирм-партнеров ОАО «АВТОВАЗ» - ПСА «БРОНТО» и ЗАО «Супер-Авто».

Источник: ИА LADAONLINE
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии