11 Февраля 2011 12:57:00

Чем болеем?

В Департаменте статистики ВКО выяснили, чем чаще всего болеет население области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По сравнению с прошлым годом увеличилось число заболевших острыми инфекциями верхних дыхательных путей, острыми кишечными инфекциями и сифилисом.

Вообще, в 2010 году самым распространенным заболеванием оказалась острая инфекция верхних дыхательных путей. Случаев заболевания было зарегистрировано 1016 на 10 тысяч населения. Пик туберкулеза органов дыхания был зафиксирован в 2006 году, сейчас показатели с каждым годом снижаются.

Также на 10 тысяч населения были зарегистрированы: острые кишечные инфекции – 12,9, туберкулез органов дыхания – 11,0, сифилис – 3,3, чесотка – 3,0, педикулез – 1,5, вирусный гепатит - 0,8 и грипп – 0,7.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии