25 Января 2007 05:55:48

Пожарные ВКО бьют тревогу

Сотрудники департамента противопожарной службы бьют тревогу: только за последнюю неделю по области зафиксировано 14 пожаров. Большая часть из них произошла из-за халатного обращения людей с огнем.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудники департамента противопожарной службы бьют тревогу: только за последнюю неделю по области зафиксировано 14 пожаров. Большая часть из них произошла из-за халатного обращения людей с огнем.

Еще не закончен январь наступившего года, а в регионе уже произошло 89 пожаров, в которых погибло 9 человек, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы департамента противопожарной службы. За прошлый год в пожарах погибло 80 человек, из них восемь детей.

Между тем, как сообщили в департаменте, участились пожары, возникающие из-за взрывов газовых баллонов в многоквартирных домах. К сожалению, за прошлый год сотрудники ДПС при обследовании выявили 363 факта незаконной эксплуатации газобаллонных установок несоответствующего формата и подали иски в суд.

Беспечность людей приводит к пожарам, которые возникают и в их отсутствие. К примеру, на этой неделе в Усть-Каменогорске из-за короткого замыкания за считанные минуты сгорели дотла квартиры первого этажа в многоэтажке, когда в ней отсутствовали хозяева. Причина: "оставленные" в единой розетке, но выключенные телевизор и видеомагнитофон. Перепад напряжения, короткое замыкание-пожар. К счастью, никто не пострадал и жильцов дома вовремя эвакуировали.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии