PDA

Просмотр полной версии : Председатели КСК черный список ( и красный )

meta65
16.04.2013, 18:36
В данной теме предлагаю лично познакомиться с председателем КСК, отметить его заслуги в управлении КСК, дать оценку по 10 бальной шкале. Во всяком случае людская молва - лучший показатель работы.

Кореец
16.04.2013, 19:28
С чего б красный? Стендаль "Красное и черное" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Красное_и_чёрное) покоя не дает? Тогда уж черный и белый список. Или красный и белый.

Царевна-лягушка
16.04.2013, 22:20
Интересно, и кто ж Вам досадил то так? Если только зарегистрировавшись на форуме первым делом такую тему создали) Выкладывайте, не тяните))

XPac
17.04.2013, 11:08
У меня нормальное КСК. Ура товарищи!

orkhan
17.04.2013, 12:30
Наше КСК отличное - потому что держутся из последних сил. За такие зарплаты адекватных рабочих (сварщиков, электриков, кровельщиков) найти очень сложно. Многие рабочие подрабатывают и все равно мало. Алкоголизм процветает - а жители домов - живут "моя хата с краю" - мол, плачу и ладно! содежим вас и всё такое... вообщем совок. И виноваты тут все. А КСК только часть этой хронической социальной болезни...

juli_a
17.04.2013, 13:43
Наше КСК отличное - потому что держутся из последних сил. За такие зарплаты адекватных рабочих (сварщиков, электриков, кровельщиков) найти очень сложно. Многие рабочие подрабатывают и все равно мало. Алкоголизм процветает - а жители домов - живут "моя хата с краю" - мол, плачу и ладно! содежим вас и всё такое... вообщем совок. И виноваты тут все. А КСК только часть этой хронической социальной болезни...

О! Вы не боитесь быть забитым тапками?! А то ведь сейчас набегут - зря платящие с криками - Все плохие!

Полностью с Вами согласна. У нас тоже нормальное КСК. По крайней мере с приходом этой женщины нам отопление подключают в срок. Правда чего нам это стоило и как её ненавидят некоторые жильцы... Но если подумать и посчитать сделанное, то она хорошо справляется.
У меня дома раз в месяц обязательно дебаты на эту тему. Мама платит в КСК и считает, что они ничего не делают. При этом отец работает в другом КСК слесарем и по маминым же словам (а оно реально так) получает копейки. Вот где логика? Почему платить за работу КСК - мы не хотим? Но хотим чтобы КСК ВСЁ делало бесплатно, хотим чтобы работающие в них наши мужья и жены получали нормальную з/п, а с чего им платить то если у нас пол дома не платит? Причем не платить просто потому, что не считает необходимым.

И по поводу процветания алкоголизма - основная масса жильцов предпочитает оплатить услугу бутылкой, ведь так то оно дешевле. А хрена ли слесарь? Он же все равно алкаш, ведь не бывает же слесаря не алкаша. На фиг ему деньги?

Оксана999
17.04.2013, 18:48
У нас ужасное КСК "Металлург-1", не помню имени председателя, но они ни чего не делают, рабочих нет, а деньги требуют постоянно! Моя оценка по 10-ти бальной шкале: -1, больше поставить не могу, не за что!

vlad2
17.04.2013, 19:21
В Зыряновске вообще КСК нету, на крышах деревья растут, стены мокнут и разрушаются

Laris
17.04.2013, 21:16
Было бы кск худо ли бедно,деревья бы не росли на крыше.Жильцы сами запускают дома,сами бы следили за порядком.

Кофеин
17.04.2013, 22:04
.Жильцы сами запускают дома,сами бы следили за порядком. Жильцы ждут что КСК сами проявят инициативу при чём даром. :) Например, у нас КСК нормальное, работу свою делают, снег зимой чистили... есть конечно у них косяки, но это потому что жильцы дома не хотят контролировать работу КСК. Да что там работу ))) жильцы 5 этажа 2 года жалуются (соседям) что протекает крыша, мол надо делать, нам надоело в дождь с тазиками по квартире бегать. Только в КСК никто с заявлением не идет. Где логика у их действий не понятно. Потом когда совсем плохо станет, виновниками будут КСК выставлять, чО уж. ))

Правдолюб
18.04.2013, 12:51
КСК "Айжан" ужасное, фамилия председательши незнаю. Устроили во дворе возле школы мусорку, мативировали тем что засыпали брошенные погреба. Как ветер так весь двор сплошная помойка.

Любовь Раменская
20.04.2013, 08:27
КСК ЗЕЯ, Аблакетка. Председатель Семенов. Ужасно просто. На примере нашего дома. ( К великой радости уже отмучились, вышли из состава КСК, сами все делаем) В подвале постоянно была вода, зимой и летом, вонь, комары и мухи. Приедит водоканал, откачает, уедит, там уже опять набежало. Трубы все по сгнили, но председатель утверждал, что это подземные источники, мол, экспертизу проводили. Бумаги с результатами показывать отказался. В доме 4 подъезда, один люк, крышки не было, дождь в подъезде шел, крыша разрушалась. От них никакой вообще реакции не было. Бабульке соседке надо было унитаз заменить, пришли к ней работники, посмотрели, у ваших соседей на площадке долг в КСК, мы ВАМ ничего делать не будем!
Про подвал, выкачали мы воду, заменили трубы, воды больше нет)) На полу бетон))) Родники иссякли))) И люк на крышу своими силами поставили, еще в составе КСК были

Laris
20.04.2013, 19:20
Вы сами встаньте на место председателя,а потом судите. Вот и всем надо выйти с состава кск,и самим обслуживать,и крайних не будет кроме жильцов. У нас нормальное кск,всякое бывает,но всё же зависит от людей,не правдо ли?

Ilanna
07.05.2013, 19:48
А наше КСК просто безобразное, называется "Березка", заявление там принимают и только, ни слесаря, ни электрика никогда не дождешься, а про очистку снега зимой мне сказали - чистите сами, мы так и сделали. Если в других КСК хотя бы жителей предупреждают об отключении воды или света, то у нас и этого нет.

Laris
08.05.2013, 13:06
А Вы идите в управляющую компанию,будете как мы жить,всё как в сказке. Света в подъезде нет,лестница по крайней мере до кск была на месте,одно безобразие творится.Вас же всё равно кто-то обслуживает? Свет в подъезде есть?

Anastassia
08.05.2013, 15:34
А Вы идите в управляющую компанию,будете как мы жить,всё как в сказке. Света в подъезде нет,лестница по крайней мере до кск была на месте,одно безобразие творится.Вас же всё равно кто-то обслуживает? Свет в подъезде есть?

свет в подъезде, уж простите, не показатель работы кск, у нас нет кск, а свет в подъезде, о чудо, есть))))))))) у мамы моей, не смотря на наличие кск, лампочки в подъезде она меняет сама, и что случись электрика хрен дозовешься)))) а про эту управляющую от Вас уже надоело читать, какие они плохие! уж и в этой теме написать умудрились)
и это, я там не работаю, хрен их знает как они работают, но только от Вас негатив пока видела в их сторону)

Ленчик
08.05.2013, 17:13
А я, наоборот, похвалить наш КСК "Восток-39" хочу. Мне на днях трубы в квартире бесплатно (!) заменили. Не стояк, а обычные, межкомнатные. Приятно удивлена.

Ilanna
08.05.2013, 17:51
А я, наоборот, похвалить наш КСК "Восток-39" хочу. Мне на днях трубы в квартире бесплатно (!) заменили. Не стояк, а обычные, межкомнатные. Приятно удивлена.

У на раньше тоже там квартира была, в начале 2000. Так порядок был, и слесарь , и электрик вовремя являлись, и звонили, если подойти не могли. Денег не вымогали, как в "Березке", а то гайки подкрутить или автомат вместо пробок поставить после работы и за денежки всегда пожалуйста, а в рабочее время в круг обязанностей их это не входит.
А насчет света, так мы на своем этаже его сами проводили, и лампочки свои конечно ставим.

853_KZ
10.07.2013, 12:21
Подскажите как вышли с КСК?Надоело уже это безобразие.КШТ,КСК "Уют",отстой полный

853_KZ
10.07.2013, 12:52
Кто нибудь знает обязанности КСК,где они прописаны или только у них в "Уставе",должен ведь быть хоть какой то закон,не верю что председатель написал,того и достаточно

Любовь Раменская
18.07.2013, 11:29
Вы сами встаньте на место председателя,а потом судите. Вот и всем надо выйти с состава кск,и самим обслуживать,и крайних не будет кроме жильцов. У нас нормальное кск,всякое бывает,но всё же зависит от людей,не правдо ли?
Поздравляю, если Вам живется хорошо! Лично я никогда не забуду зиму 2009-10 годов, т.к температура в квартире была +11...
И можно еще кучу всего перечислить, но зачем? Даже в нашем доме есть довольные работой кск, в каждом подъезде по бабульке)))

- - - Добавлено - - -

Подскажите как вышли с КСК?Надоело уже это безобразие.КШТ,КСК "Уют",отстой полный

Почитайте Закон Республики Казахстан " О жилищных отношениях" Необходимо собрание жильцов дома, там все расписано

Klarins
28.08.2013, 23:24
Мы проживае по адресу Казахстан 72 (кишка). То ,что у нас происходит в КСК (Центральный) -не пожелаю никому. Начну с того ,что в КСК у нас один дом. Председатель Галина Мынгалиевна около 15 лет бесменно правит своим царством-государством и,что бы не предпринимали, скинуть ее с этого поста никак пока не удалось.У нас сдается 4 магазина в аренду, по ее документам за смешную цену+ висит огромный рекламный банер на доме.В каком состоянии у нас подъезды- просто не описать. Бомжатник так называют подъезды все кто к нам приходят.В соседних многоэтажных домах совсем другая картина,хотя жители платят также и не имеется возможность сдавать в ареду помещения.2 года нам сделали платные подъемы (5 тенге) .Люди собрались около КСК , что-бы выразить свое негодование, что не спрося наше мнение вводят такую систему. Председатель отключила все телефоны ,в КСК закрыли все двери. Вот так у нас спрашивают наше мнение.Что делать подскажите?Как бороться с беспределом?

- - - Добавлено - - -

Чувствую я- ты работаешь в КСК. В наш дом приди - Казахстан 72 и посмотри до какого состояния можно довести дом. Внутри натуральный бомжатник. *Спасибо * нашему председателю бесменно управляющему домом 15 лет - Галина Мынгалиевна. Черный список для нее - это еще райское место!!!!!!

Любовь Раменская
03.09.2013, 17:31
Чтобы "скинуть" председателя, нужно присутствие на собрании 100 процентов жильцов, согласие всех, ну, и подходящая кандидатура на роль нового председателя.... Обращайтесь в КМС, чтобы представитель был, можно депутата позвать... Наконец, представители акимата...
И если последнее, про работу в КСК, это ко мне относится, то нет, я там не работаю)))) Просто пришлось хорошенько все изучать, чтобы понимать, что тебе на уши вешают, и иметь возможность ответить)))

Casca
03.09.2013, 17:57
Чтобы "скинуть" председателя, нужно присутствие на собрании 100 процентов жильцов, согласие всех, ну, и подходящая кандидатура на роль нового председателя.... Обращайтесь в КМС, чтобы представитель был, можно депутата позвать... Наконец, представители акимата...
И если последнее, про работу в КСК, это ко мне относится, то нет, я там не работаю)))) Просто пришлось хорошенько все изучать, чтобы понимать, что тебе на уши вешают, и иметь возможность ответить)))

А вот скажите, имеют ли возможность жильцы дома которым занимается КСК отслеживать куда КСК и его руководство тратит деньги, ну запрашивать отчеты, ведомости. Заказать экспертизу и пр. ???

Любовь Раменская
03.09.2013, 20:16
Люди! Все прописано в Законе Республики Казахстан " О жилищных отношениях". По идее, отчет перед жильцами должен проводится раз в год, хотя бы. Обычно, перед отопительным сезоном, чтобы с должников немного тряхнуть...
Мы просто не знаем свои права, вот и все... Как и обязанности, кстати)))

Casca
03.09.2013, 22:07
спасибо, будем читать

Inveritas
04.09.2014, 04:32
А у нас не КСК а просто какой то УЖАС!!! КСК "Зекаил" председатель Звонкова Вера Георгиевна, не помню уже какой год идет открытая война между жильцами дома и председателем КСК, которая на все вопросы всегда имеет один ответ "КСК Вам ничего не должен и не обязан", во дворе дома деревья падают на машины по целому месяцу не убирается мусор с площадки, дом в аварийном состоянии, и уже скоро зима, а воз и ныне там, мы с ней уже все круги ада прошли.

Roxolana22
05.09.2014, 10:35
КСК "Огонек" вообще творит беспредел, не знаю кто там председатель, но работы нет никакой. Только деньги им да деньги, жильцов обманывают как могут!

кристи
12.12.2014, 15:58
Особо отличившийся КСК на "Дзержинского 14", рук-ль Галина Абаевна - воевать было бесполезно, нам и свет отключали в подъездах и зимой пугали и договор обслуживания типо расторгали (в прямую говорилось, все равно деваться не куда, приползете и деньги принесете), но при заключении договора мы согласились платить по 33000 тг. в месяц за обслуживание дома, на судах выяснилось что платим 60000 тг. Получалось, что платили им зарплату, а денег на дом практически не оставалось. За более 5 лет попросили отчитаться за деньги (то там не могли найти куда тыс 80000 деле, то в другом периоде 100000 куда то подевалась, юрист на окладе, на кой он нам в нами же судиться, вообще без придел, команда приближенных орала так что ух........ они на общем собрании решили поднять нам оплату, хотя мы на обслуживании просто. В общем ушли в обслуживающую компанию, платим в 4 раза меньше )))))))) все деньги дома на счете в банке, права подписи у рук-ва УК и старшего по дому ни одной лишней копейки с мая заключили договор, все устраивает. Дом к зиме подключили, задвижки поменяли, деньги накопятся окна в подъездах поменяем. Кому телефон компании пишите в личку дам.

Виктор62
20.05.2015, 16:55
КСК Ульба - 132К ул. Орджоникидзе 34-4 подъезд. До этого года КСК находился по адресу Кирова 51-2 подъезд. Дом по Кирова 51 полностью отказался от услуг КСК в виду хищения средств и частичной растраты бюджета кооператива на сторонние цели (возможно я мало информирован но другой причины исходя из разговоров местных жителей я не смог найти,можно сказать это мои догадки и не более). КСК переехал в соседний дом и видимо продолжает свою деятельность по старой схеме так как кооператив не понёс наказания и его председатель всё ещё возглавляет кооператив.

Мышка
27.05.2015, 21:45
КсК *Рад* (Виноградова 5) логово жуликов и хамов. Аяганов А.Д управляющий самый хитрый и отвратительный человек.

Антон Беркано
03.04.2016, 12:36
Кск "Исток", напротив магазина "Весна", мое любимое. Сидит там мразь одна на кассе. В нее плюнуть хочется. Остальные не лучше походу товарищи там. Узнать бы КМС какое на это КСК. Вот я телегу б накатал....

Никола
11.01.2017, 14:41
а кому КСК подведомственны? Может какому то отделу ЖКХ при акимате? Перед кем нибудь они наверняка отчитываются о проделанной работе.Ситуация у нас следующая: КСК без разрешения жильцов, ставит и ставит долбанные киоски под окна нашего дома! Во двор в том числе,от этих киосков одна головная боль:грязь ,мусор,вонь.К тому же подключены эти киоски к нашему электрощиту,который в любой момент может сгореть от перенагрузки,и мы останемся без света.

IrinaV
11.01.2017, 15:13
КСК не может ставить киоски, на это разрешение в архитектуре надо и в земельном тоже, это самоуправство. Есть дворовая территория, но она не принадлежит КСК или еще кому-то, это городская территория по сути. В прокуратуру пишите, а там вашу жалобу направят куда надо и ответ получите.

- - - Добавлено - - -

Кск "Исток", напротив магазина "Весна", мое любимое. Сидит там мразь одна на кассе. В нее плюнуть хочется. Остальные не лучше походу товарищи там. Узнать бы КМС какое на это КСК. Вот я телегу б накатал....

ваше КМС №3
https://2gis.kz/ustkam/search/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%20%D0%B C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1% 81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2 %D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/firm/12807639721312298/tab/firms?queryState=center%2F82.62117%2C49.952095%2Fz oom%2F16

Крафт
11.01.2017, 15:23
Отвратительное кск,сидит на виноградова 6 ,там такая тетя мотя,обваровывает жильцов нифига не делает. Кричит что самый стремный дом в городе,сама незаконно без жильцов согласия установила на крыше тарелки теле 2,актив,биллаин даже не тарелки а будки,ога.... и кстати хрен поганой метлой выгонишь

IrinaV
11.01.2017, 15:48
Отвратительное кск,сидит на виноградова 6 ,там такая тетя мотя,обваровывает жильцов нифига не делает. Кричит что самый стремный дом в городе,сама незаконно без жильцов согласия установила на крыше тарелки теле 2,актив,биллаин даже не тарелки а будки,ога.... и кстати хрен поганой метлой выгонишь

Зачем вы сюда это пишите? У вас есть доказательства о воровстве? КСК это кооператив собственников квартир, это по сути вы сами. Делайте собрание, меняйте председателя, все в ваших руках. И про тарелки тоже, согласие с кого брать то, вы ее сами на этот пост выбрали и доверились.

Крафт
11.01.2017, 16:21
[QUOTE=IrinaV;1380048]Зачем вы сюда это пишите? У вас есть доказательства о воровстве? КСК это кооператив собственников квартир, это по сути вы сами. Делайте собрание, меняйте председателя, все в ваших руках. И про тарелки тоже, согласие с кого брать то, вы ее сами на этот пост выбрали и доверились.[/QUOTE
Однако Вв сами с этой сферой деятельности связаны. Никто ее не выбирал,правление ее когда ставило,пообещали что временно ...а это временно не заканчивается уже года как 4

IrinaV
11.01.2017, 16:35
[QUOTE=IrinaV;1380048]Зачем вы сюда это пишите? У вас есть доказательства о воровстве? КСК это кооператив собственников квартир, это по сути вы сами. Делайте собрание, меняйте председателя, все в ваших руках. И про тарелки тоже, согласие с кого брать то, вы ее сами на этот пост выбрали и доверились.[/QUOTE
Однако Вв сами с этой сферой деятельности связаны. Никто ее не выбирал,правление ее когда ставило,пообещали что временно ...а это временно не заканчивается уже года как 4

Я живу в частном секторе, обвинения ваши безосновательны, как в прочем и ранее. Где доказательства? Вы обвиняете человека в воровстве как бы... Ответственность за это уже несете вы.
Я знаю например очень г**ю бабку жильца с пр. Победы 3, которая готовая всех вот так оболгать, исписать дом (при том что это пожилая женщина), писать во все инстанции, что сдали ее в психушку и поставили диагноз нарочно и судиться еще, так что жильцы то тоже у нас встречаются не сахар.
Организовывайте собрание и поднимайте на нем вопрос о переизбрании председателя КСК.

Heisenberg
11.01.2017, 19:00
а кому КСК подведомственны? Может какому то отделу ЖКХ при акимате?

Жилищной инспекции (http://www.kdmyk.kz/ru/)

http://oskemen.vko.gov.kz/ru/organ16.htm

Никола
03.03.2017, 10:00
в продолжение моей истории про киоски и кск: оказывается есть такое понятие как "придомовая территория" кто-нибудь ее когда нибудь оформлял? В КСК молчат как партизаны,председатель КМС откровенно заявила,что киоски не уберут и плевать она хотела на жильцов. Может есть юристы или просвещенные в этом вопросе люди? Мы с жильцами готовы заплатить за эти услуги.

Melamory
03.03.2017, 11:34
5м от дома - придомовая территория

Magistr22
03.03.2017, 11:43
5м от дома - придомовая территория

Если есть межевание то в разы может быть больше.

Никола
09.03.2017, 13:59
4 метра от дома это земля общего пользования кондоминимума.От этих 4 метров ешё 4 метра это придомовая территория.2001 году Сухорукова давала в аренду эту землю жителям домов безводзмедно на 10 лет,у нашего дома аренда придомовой территории истекла поэтому такой бардак.

Kikikakika
03.08.2017, 11:56
Сатпаева 13/5 - для меня ужасное кск, на 5 этаже у человека был долг в кск, у него прорвало трубу, и кск самовольно на неделю зимой отключили горячую воду, когда у меня лопнуло терпение я начала звонить узнавать почему нет воды, оказалось что этому человеку нужно оплатить долги иначе кск не даст воду, они перекрыли весь стояк, 4 квартиры снизу!!! Без каких либо оповещений, просто в наглую,
И вообще это незаконно!!! Я много куда звонила целый час, меня 15 раз отправляли по разным телефонам, в итоге никто ничего не смог мне ответить, никто их не проверяет, сказали звоните участковому, или вызывайте контролера, а в кск нагло врали, сказали контролеру что якобы там всех затопило, хотя это было не так!!! В итоге хорошо что на нашем участке был знакомый участковый! Он посодействовал и воду дали в тот же вечер! А на след день сделали соседям трубу, и что сидели без воды почти неделю никого не волновало! У начальника кск была вода, и у его помощниц, какие наглые там все! И всем все равно то что 4 квартиры снизу исправно платят а один сверху нет, и мы по его вине должны сидеть, или может мне за него заплатить.

Magistr22
03.08.2017, 12:00
<...> никто их не проверяет<...>
В прокуратуру сразу заявление и не надо никуда звонить нервы тратить.